Copa Brasiliense - Ranking FTMDF

Segue o ranking de classificação da Divisão Geral e Divisão Paralímpica da Copa Brasiliense de Tênis de Mesa do Distrito Federal.

A evolução é calculada em razão da pontuação da etapa anterior.

DIVISÃO PARALÍMPICA C1-5

COLOCAÇÃO ATLETA CLASSE CLUBE FALTAS PONTUAÇÃO
1 CIBELE DA SILVA PEREIRA MORAIS 3 ASA 0 515
2 ALANA KEILLA SOARES CAMARA 3 ASA 1 404
3 FABIULA PINTO DA SILVA 2 ASA 0 395
4 VALERIA SCHMIDT 2 ASA 0 278
5 WALQUIRIA PEREIRA COIMBRA 2 ASA 0 248

DIVISÃO PARALÍMPICA C6-11

COLOCAÇÃO ATLETA CLASSE CLUBE FALTAS PONTUAÇÃO
1 DAVID LIMA DOS SANTOS NETO 9 ASMETT 0 530
2 WASHINGTON STEPHANE GARCEZ DE CASTRO 6 ASA 0 428
3 ADILSON JESUS DOS SANTOS 11 ASA 0 374
4 ANDRÉA LOPES DA COSTA 6 ASA 0 329
5 DANIELA COSTA ALVES 11 ASA 0 215

DIVISÃO OLÍMPICA

COLOCAÇÃO ATLETA CLUBE FALTAS PONTUAÇÃO EVOLUÇÃO
1 MURILO RODRIGUES ASMETT 0 1919 2,73%
2 OLÍMPIO GOMES DA SILVA NETO NIPO 0 1613 3,66%
3 ANTONIO MARCOS PEREIRA ASMETT 0 1560 -0,76%
4 HUGO KENJI KANESHIRO NIPO 0 1490 1,43%
5 ABNER CORTINHAS AABB/RIZZONE 0 1440 7,38%
6 PAULO SANTANA ASMETT 1 1393 -1,49%
7 NEDER NEVES AABB/RIZZONE 0 1393 0,43%
8 MARILDO SANTOS NOGUEIRA NIPO 1 1352 0,00%
9 ROGGER DIQUIQUE NIPO 1 1279 1,67%
10 ADSON OLIVEIRA NOBRE AABB/RIZZONE 1 1214 0,00%
11 IVAN MESQUITA ASMETT 3 1137 -0,26%
12 LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA ASMETT 2 1099 0,00%
13 ROBINSON NAKAMURA NIPO 1 1056 1,73%
14 DARLAN LIMA ASMETT 0 1049 2,34%
15 VASCO GUIMARÃES ASMETT 2 1011 -4,80%
16 MAURICIO MICHAEL AABB/RIZZONE 2 1007 0,00%
17 CAIO COSTA NIPO 0 999 -3,48%
18 MATHEUS PIRES  ASMETT 0 948 -2,17%
19 NIVALDO JUNIOR ASMETT 0 942 5,72%
20 GUSTAVO SIRINO BRANDÃO ASMETT 2 932 0,00%
21 RODRIGO ANDRADE SILVA ASMETT 3 923 14,09%
22 JORGEVAL COSTA NIPO 2 911 0,00%
23 RENATO PEREIRA AABB/RIZZONE 1 890 0,00%
24 GUSTAVO CUNHA NOVO AABB/RIZZONE 3 873 -15,08%
25 MARCELO NEGRAO AABB/RIZZONE 2 869 0,00%
26 JORAN FREIRE AABB/RIZZONE 1 810 -1,10%
27 ADRIANO BASTOS DE CASTRO NIPO 3 791 11,41%
28 ADOLFO JUNIOR ASMETT 0 758 -1,94%
29 CARLOS EDUARDO HORITA NIPO 1 751 -4,94%
30 LUCIANO MOREIRA NIPO 2 738 6,03%
31 MAXWELL RIBEIRO FERNANDES ASMETT 2 731 -7,23%
32 FRANCISCO FIUZA ASMETT 2 722 7,12%
33 DIOGO ARAUJO WANZELLER NIPO 0 718 13,25%
34 NEY CARLOS ASMETT 2 714 13,88%
35 ALCIVANDO SILVEIRA AABB/RIZZONE 1 698 -3,72%
36 IGOR DOS SANTOS SABINO AABB/RIZZONE 3 691 -15,11%
37 FRANCISCO FILHO NIPO 2 679 -2,58%
38 THIAGO OLIVEIRA NIPO 1 656 0,00%
39 LUCAS COELHO AABB/RIZZONE 3 653 11,24%
40 JOEL SANTOS NIPO 1 653 21,83%
41 PAULO FIGUEIRO NIPO 2 633 -11,34%
42 EDUARDO TEODORO ASMETT 0 620 16,32%
43 RAFAEL URZEDO PINTO NIPO 1 599 1,53%
44 AYRTON VINICIUS DE SOUSA LEMOS ASMETT 2 575 7,88%
45 JAILDO GOMES ASMETT 2 554 0,00%
46 DAVID LIMA DOS SANTOS NETO ASMETT 1 543 2,84%
47 SIGUEO OSHIRO JUNIOR ASMETT 0 532 -6,34%
48 HERLEI SILVA AABB/RIZZONE 4 531 2,91%
49 EIDAMAR RODRIGUES MARTINS ASMETT 3 521 -15,15%
50 BRAÚLIO SILVA DE OLIVEIRA ASMETT 0 521 31,90%
51 EMESE KOTTASZ NIPO 0 509 -4,50%
52 ROGERIO APARECIDO NIPO 2 508 15,72%
53 FRANCISCO SOUSA NIPO 0 507 -6,63%
54 EMÍLIO BESERRA CARVALHO NIPO 2 482 0,00%
55 LUCAS NERES ASMETT 4 481 7,37%
56 ARTHUR CONCIANI AABB/RIZZONE 6 465 -15,15%
57 HUGO TEIXEIRA GOMES NIPO 0 434 0,00%
58 DANIEL YIEN HAN WU NIPO 0 431 28,66%
59 JOYCE SANTOS NIPO 1 429 0,00%
60 JURANDIR ROSA GOMES ASMETT 2 413 11,32%
61 JOSÉ CARLOS VARGAS REBELO ASMETT 1 410 0,00%
62 VANDERLEI SIRINO BRANDÃO ASMETT 1 398 -7,01%
63 DIOGO ALVES MACIEL ASMETT 1 389 0,00%
64 BRUNO EDUARDO BORGES BALBINO AABB/RIZZONE 4 358 -15,17%
65 FABIO ARAUJO SILVA AABB/RIZZONE 0 351 -0,85%
66 GUILHERME VIANA CARDOSO ASMETT 3 348 -15,12%
67 ANDRE LUIS ALVES FERREIRA ASMETT 1 338 0,00%
68 ALEIXO ALCIDES PEREIRA JUNIOR ASMETT 1 335 -2,62%
69 SAMUEL FRANCISCO DE SOUZA NIPO 6 325 -15,14%
70 DANIEL VICENTE GOETTENS ASMETT 1 317 0,00%
71 JORGE GOUVEA ASMETT 1 314 -9,51%
72 RODRIGO LISBOA OLIVEIRA ASMETT 0 311 -10,37%
73 ALEXANDRE BOTELHO AABB/RIZZONE 4 307 -15,19%
74 BRENNO GUIMARÃES ASMETT 2 302 2,03%
75 ODRACIR CESAR SOUZA NIPO 4 294 5,38%
76 JOSÉ CARLOS DE SOUZA ASMETT 1 290 0,00%
77 THOMAS SILVA SOCOLIK AABB/RIZZONE 2 287 0,00%
78 MARCIO ALEXANDRE HASHIMOTO ASMETT 1 284 -17,44%
79 SAULO FELIPE LIMA ASMETT 0 263 -17,81%
80 THIAGO MITIO KOBAYASHI NIPO 4 263 -15,16%
81 FABIO GODINHO ASMETT 6 261 -15,26%
82 ELISA TIEMI TAKATSUJI ASMETT 1 260 8,79%
83 JONAS DANIEL OLIVEIRA MATIAS ASMETT 6 256 -15,23%
84 LUCAS FREITAS DE CARVALHO ASMETT 6 247 -15,12%
85 DOUGLAS ANDRADE FRANCO CAVALCANTE NIPO 4 245 -15,22%
86 MARCIO LUIS SILVA PEREIRA NIPO 1 236 -16,90%
87 GILBER AMARAL PEIXOTO ASMETT 1 233 0,00%
88 FRANCISCO SEVERIANO RODRIGUES OLIVEIRA NIPO 3 231 -15,07%
89 CASSIO VEIGA RAMOS AABB/RIZZONE 4 228 -15,24%
90 THIAGO PIRES ASMETT 6 218 -15,18%
91 GABRIEL HENRIQUE CONCIANI AABB/RIZZONE 6 216 -15,29%
92 VITORIA SILVETE REGO NIPO 1 212 -14,52%
93 ALANY SIRINO BRANDÃO ASMETT 2 191 -14,73%
94 ALEXANDRE PINTO LOUZADA AABB/RIZZONE 6 181 -15,42%
95 ANDRÉ LUIZ DE MELO THIESSEN AABB/RIZZONE 6 181 -15,42%
96 CARLOS AUGUSTO FERREIRA DOS REIS ASMETT 6 181 -15,42%
97 DANIEL ALVES LIMA RODRIGUES AABB/RIZZONE 6 181 -15,42%
98 EDSON DE SOUSA SA  ASMETT 6 181 -15,42%
99 GABRIEL FRANCA MILLIONS AABB/RIZZONE 6 181 -15,42%
100 JEFERSOM CARLOS DIAS AABB/RIZZONE 6 181 -15,42%
101 JOSÉ CLÁUDIO SALES CAMPINHO NIPO 6 181 -15,42%
102 LUCAS CARVALHO OLIVEIRA ASMETT 6 181 -15,42%
103 MARCELO PEREZ DA SILVA ASMETT 6 181 -15,42%
104 MARIO ALVES ASMETT 6 181 -15,42%
105 PEDRO HENRIQUE FOLADOR ARANTES ASMETT 6 181 -15,42%
106 RICARDO KENJI YOSHIDA ASMETT 6 181 -15,42%
107 RIVANILDO JUREMA DE SOUZA ASMETT 6 181 -15,42%
108 ROBSON LUIZ LIMA SANTOS ASMETT 6 181 -15,42%
109 SOO BONG ASMETT 6 181 -15,42%
110 TALES SOARES MILANEZ ASMETT 6 181 -15,42%
111 VITORIA STEPHANE XAVIER CAVALCANTE ASMETT 6 181 -15,42%
112 WILLIAM JOSE PWA AABB/RIZZONE 6 181 -15,42%
113 WILLIAM KIE GUIMARAES PWA AABB/RIZZONE 6 181 -15,42%
114 MARCIO MILANEZ ASMETT 1 164 0,00%

ATLETAS COM REGISTROS SUSPENSOS

Atleta Clube Faltas Pontuação
LUIS EDUARDO AABB/RIZZONE 0 1666
GLEISSON CARMO AABB/RIZZONE 0 1481
EVANDRO PEREIRA DA SILVA NIPO 2 1244
ERNESTO TAKAHARA AABB/RIZZONE 0 1240
MARLON IGOR ASMETT 0 1205
LUCIANA COUTINHO AABB/RIZZONE 0 1142
PAULO CAVENDISH AABB/RIZZONE 0 1137
JURANDIR ROSA GOMES JUNIOR ASMETT 0 1105
FRANCISCO BRITO AABB/RIZZONE 0 1064
RENAN TURIEL AABB/RIZZONE 0 1050
RUBENS RODRIGUES ASMETT 0 1027
LUAN JUNIO FERREIRA DA SILVEIRA ASMETT 2 831
CRISTIANO PEREIRA NIPO 0 766
ANTONIO GOMES DA SILVA JUNIOR ASMETT 2 606
UIR MONTEIRO AABB/RIZZONE 0 350