Resultados 2018

Segue o resultado dos melhores classificados de cada etapa realizada no ano de 2018.

Pódio 2018 - 1ª Etapa

Pódio 2018 - 1ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
JONAS DANIEL OLIVEIRA MATIAS ASMETT
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE
MATHEUS PIRES DE SOUSA ASMETT
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG
NIVALDO MONTEIRO DOS SANTOS JUNIOR ASMETT
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
EDUARDO TEODORO NIPO
DANIEL YIEN HAN WU NIPO
JORGEVAL SILVA COSTA FITPONG
FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA FILHO NIPO
WILSON KIYOKASU OZAWA NIPO
ADOLFO CARDOSO JUNIOR FITPONG
JORGE QUINTANILHA GOUVEA FITPONG
CARLOS EDUARDO HORITA NIPO
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JOEL GEORGE SANTOS NIPO
FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA M. NOGUEIRA
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA FITPONG
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ FITPONG
RAFAEL LEONARDO JESUS ALVES SILVA FITPONG
SOO BONG JUNG ASMETT
MARCO TOSHIYUKI HANAZUMI COUTINHO NIPO
GUSTAVO JOSHUA DE FARIA COSTA DE AZEVEDO FITPONG
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 6 6
 ASMETT 27 27
 FITPONG 8 8
 M. NOGUEIRA 4 4
 NIPO 45 45
Pódio 2018 - 2ª Etapa

Pódio 2018 - 2ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTANA ASMETT
MATHEUS PIRES DE SOUSA ASMETT
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE
JONAS DANIEL OLIVEIRA MATIAS ASMETT
GUSTAVO CUNHA NOVO AABB - RIZZONE
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
EDUARDO TEODORO NIPO
VASCO GUIMARAES DE OLIVEIRA ASMETT
ROBINSON AZUSA NAKAMURA NIPO
JORGEVAL SILVA COSTA FITPONG
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG
CARLOS EDUARDO HORITA NIPO
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM NIPO
WILSON KIYOKASU OZAWA NIPO
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
BRUNO EDUARDO BORGES BALBINO AABB - RIZZONE
JOEL GEORGE SANTOS NIPO
EMILIO BESERRA CARVALHO NIPO
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS ASMETT
FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA NIPO
JOAO VITOR MULLER DE ALMEIDA AABB - RIZZONE
RAFAEL LEONARDO JESUS ALVES SILVA FITPONG
EMANUEL COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JOSIEL INACIO DE OLIVEIRA ASMETT
GUILHERME RAMOS GUIMARÃES DE OLIVEIRA ASMETT
CRISTIANO DA CRUZ ARAUJO ASMETT
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
ALAN ISAAC SILVA SOCOLIK AABB - RIZZONE
WELLINGTON DE SOUSA JARAMILLO ASMETT
THIAGO SOUZA LOPES DO CARMO ASMETT
FILIPE DE MORAIS CANGUSSU PESSOA FITPONG
     
Divisão Paralímpica C01-05    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
RONALDO PINHEIRO MACHADO DE SOUZA AABB - RIZZONE
CIBELE DA SILVA PEREIRA MORAIS FITPONG
FABIULA DA SILVA PINTO FITPONG
ALANA KEILLA SOARES CAMARA FITPONG
   
   
   
   
     
Divisão Paralímpica C06-11    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
DAVID LIMA DOS SANTOS NETO ASMETT
JOAO VITOR MULLER DE ALMEIDA AABB - RIZZONE
JONATHAN RIBEIRO GUEDES CID São Sebastião
ANDREA LOPES DA COSTA M. NOGUEIRA
   
   
   
   
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
VITORIA STEPHANE XAVIER CAVALCANTE ASMETT
ANDREA LOPES DA COSTA M. NOGUEIRA
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
   
   
   
   
     
Eficiência dos Cubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 7 13
 ASMETT 34 61
 FITPONG 4 12
 M. NOGUEIRA 0 4
 NIPO 45 90
     
Eficiência dos Cubes - Paralímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 11 11
 ASMETT 7 7
CID SÃO SEBASTIÃO 0 0
 FITPONG 8 8
 M. NOGUEIRA 2 2
 NIPO 0 0
Pódio 2018 - 3ª Etapa

Pódio 2018 - 3ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
JONAS DANIEL OLIVEIRA MATIAS ASMETT
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT
ADSON DE OLIVEIRA NOBRE AABB - RIZZONE
GUSTAVO CUNHA NOVO AABB - RIZZONE
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO FITPONG
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
BRUNO EDUARDO BORGES BALBINO AABB - RIZZONE
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT
ADOLFO CARDOSO JUNIOR FITPONG
FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA FILHO NIPO
FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA NIPO
DANIEL YIEN HAN WU NIPO
SAULO FELIPE MAIA LIMA NIPO
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JORGE QUINTANILHA GOUVEA FITPONG
ANDRE LUIS ALVES FERREIRA ASMETT
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ FITPONG
FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA M. NOGUEIRA
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA FITPONG
MARCIO ALEXANDRE HASHIMOTO ASMETT
BRAULIO SILVA DE OLIVEIRA ASMETT
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
FILIPE DE MORAIS CANGUSSU PESSOA FITPONG
RAFAEL SOUZA SANTOS FITPONG
VINICIUS ALVES FERNANDES FITPONG
PERCIVAL MARQUES JUNIOR FITPONG
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE FITPONG
JÚLIO CÉSAR FAGUNDES JÁCOME FITPONG
PEDRO HENRIQUE VIEIRA OLIVIER NIPO
MARCOS DE CARVALHO LOPES FITPONG
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
THAYANNA KLYSNNEY MOREIRA NUNES FITPONG
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
VIVIANE MENDES PEREIRA MACHADO FITPONG
VITORIA STEPHANE XAVIER CAVALCANTE ASMETT
   
   
   
   
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 14 27
 ASMETT 41 102
 FITPONG 19 31
 M. NOGUEIRA 0 4
 NIPO 16 106
Pódio 2018 - 4ª Etapa

Pódio 2018 - 4ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE
MARILDO DO SANTOS NOGUEIRA M. NOGUEIRA
MATHEUS PIRES DE SOUSA ASMETT
PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTANA ASMETT
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE
ROBINSON AZUSA NAKAMURA NIPO
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
BRUNO EDUARDO BORGES BALBINO AABB - RIZZONE
CARLOS EDUARDO HORITA NIPO
JORGEVAL SILVA COSTA FITPONG
JOEL GEORGE SANTOS NIPO
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM NIPO
DANIEL YIEN HAN WU NIPO
SAULO FELIPE MAIA LIMA NIPO
FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA FILHO NIPO
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ FITPONG
BRAULIO SILVA DE OLIVEIRA ASMETT
ANDRE LUIS ALVES FERREIRA ASMETT
FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA M. NOGUEIRA
JOSIEL INACIO DE OLIVEIRA ASMETT
FILIPE DE MORAIS CANGUSSU PESSOA FITPONG
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
RAFAEL SOUZA SANTOS FITPONG
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
THAYANNA KLYSNNEY MOREIRA NUNES FITPONG
LEONARDO ARAUJO EMERICK FITPONG
ALAN ISAAC SILVA SOCOLIK AABB - RIZZONE
JÚLIO CÉSAR FAGUNDES JÁCOME FITPONG
EMANUEL COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
MARCOS DE CARVALHO LOPES FITPONG
   
   
     
Divisão Paralímpica C01-05    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
RONALDO PINHEIRO MACHADO DE SOUZA M. NOGUEIRA
CIBELE DA SILVA PEREIRA MORAIS FITPONG
ALANA KEILLA SOARES CAMARA FITPONG
GUARACI RODRIGUES LOIOLA M. NOGUEIRA
   
   
   
   
     
Divisão Paralímpica C06-11    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
DAVID LIMA DOS SANTOS NETO ASMETT
BRUNO DE OLIVEIRA M. NOGUEIRA
ANDREA LOPES DA COSTA M. NOGUEIRA
ADILSON JESUS DOS SANTOS CID São Sebastião
JONATHAN RIBEIRO GUEDES CID São Sebastião
DANIELA COSTA ALVES CID São Sebastião
   
   
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
THAYANNA KLYSNNEY MOREIRA NUNES FITPONG
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
ANDREA LOPES DA COSTA M. NOGUEIRA
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
   
   
   
   
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 26 53
 ASMETT 33 135
 FITPONG 11 42
 M. NOGUEIRA 8 12
 NIPO 12 118
     
Eficiência dos Clubes - Paralímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 0 11
 ASMETT 7 14
CID SÃO SEBASTIÃO 2 2
 FITPONG 6 14
 M. NOGUEIRA 15 17
 NIPO 0 0
Pódio 2018 - 5ª Etapa

Pódio 2018 - 5ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE
PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTANA ASMETT
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG
LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA ASMETT
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG
CARLOS EDUARDO HORITA NIPO
VASCO GUIMARAES DE OLIVEIRA ASMETT
ADOLFO CARDOSO JUNIOR FITPONG
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ FITPONG
WILSON KIYOKASU OZAWA NIPO
EDUARDO TEODORO FITPONG
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM NIPO
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
ANDRE LUIS ALVES FERREIRA ASMETT
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
BRAULIO SILVA DE OLIVEIRA ASMETT
RAFAEL SOUZA SANTOS FITPONG
FILIPE DE MORAIS CANGUSSU PESSOA FITPONG
FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA NIPO
FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA M. NOGUEIRA
JOSIEL INACIO DE OLIVEIRA ASMETT
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JEAN BAQUI MONTEIRO NIPO
DANIEL CABRAL DE ALBUQUERQUE MARANHAO FITPONG
FERNANDO FALCAO ALVES FITPONG
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
VITORIA STEPHANE XAVIER CAVALCANTE ASMETT
JOSE MARIO BERNARDES DA SILVA FITPONG
   
   
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
VITORIA STEPHANE XAVIER CAVALCANTE ASMETT
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
   
   
   
   
   
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 12 65
 ASMETT 29 164
 FITPONG 20 62
 M. NOGUEIRA 0 12
 NIPO 29 147
Pódio 2018 - 6ª Etapa

Pódio 2018 - 6ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE
LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA ASMETT
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO FITPONG
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT
VASCO GUIMARAES DE OLIVEIRA ASMETT
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ FITPONG
DIOGO ARAUJO PACHECO WANZELLER M. NOGUEIRA
LUCAS COELHO DE ALMEIDA FITPONG
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS ASMETT
SAULO FELIPE MAIA LIMA NIPO
BRAULIO SILVA DE OLIVEIRA ASMETT
WILSON KIYOKASU OZAWA NIPO
JORGEVAL SILVA COSTA FITPONG
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
RAFAEL SOUZA SANTOS FITPONG
JOSIEL INACIO DE OLIVEIRA ASMETT
FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA NIPO
EMILIO BESERRA CARVALHO NIPO
ALAN ISAAC SILVA SOCOLIK AABB - RIZZONE
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA FITPONG
FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA M. NOGUEIRA
DANIEL CABRAL DE ALBUQUERQUE MARANHAO FITPONG
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
PEDRO HENRIQUE VIEIRA OLIVIER NIPO
GUSTAVO JOSHUA DE FARIA COSTA DE AZEVEDO FITPONG
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE FITPONG
RONIE PINHEIRO DE OLIVEIRA NIPO
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
JOÃO CLAUDIO DA SILVA SOUZA FITPONG
MARCOS DE CARVALHO LOPES FITPONG
LARISSA REHBEIN M. NOGUEIRA
     
Divisão Paralímpica C01-05    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
Divisão Paralímpica C06-11    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
DAVID LIMA DOS SANTOS NETO NIPO
WASHINGTON STEPHANE GARCEZ DE CASTRO M. NOGUEIRA
ADILSON JESUS DOS SANTOS CID São Sebastião
ALENICE MARIA DE JESUS M. NOGUEIRA
   
   
   
   
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
ALENICE MARIA DE JESUS M. NOGUEIRA
LARISSA REHBEIN M. NOGUEIRA
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
   
   
   
   
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 18 83
 ASMETT 35 199
 FITPONG 25 87
 M. NOGUEIRA 8 20
 NIPO 4 151
     
Eficiência dos Clubes - Paralímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 0 11
 ASMETT 0 14
CID SÃO SEBASTIÃO 2 4
 FITPONG 0 14
 M. NOGUEIRA 6 23
 NIPO 7 7
Pódio 2018 - 7ª Etapa

Pódio 2018 - 7ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
ADSON DE OLIVEIRA NOBRE AABB - RIZZONE
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
NIVALDO MONTEIRO DOS SANTOS JUNIOR NIPO
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE
PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTANA ASMETT
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JORGEVAL SILVA COSTA FITPONG
ANDRE LUIS ALVES FERREIRA ASMETT
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
EDUARDO TEODORO FITPONG
LUCAS COELHO DE ALMEIDA FITPONG
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS ASMETT
JOEL GEORGE SANTOS NIPO
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ FITPONG
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
RAFAEL LEONARDO JESUS ALVES SILVA FITPONG
FILIPE DE MORAIS CANGUSSU PESSOA FITPONG
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA FITPONG
ALAN ISAAC SILVA SOCOLIK AABB - RIZZONE
EVERALDO ELIAS FERREIRA FITPONG
DANIEL BARBOSA DE SOUZA FITPONG
GUSTAVO JOSHUA DE FARIA COSTA DE AZEVEDO FITPONG
MARCIO ALEXANDRE HASHIMOTO ASMETT
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MARCO TOSHIYUKI HANAZUMI COUTINHO NIPO
NELDER FILIPE SANTIAGO GOMES ASMETT
PEDRO LUCAS PINTO ANDRADE NIPO
VIVIANE MENDES PEREIRA MACHADO FITPONG
EMANUEL COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE FITPONG
   
   
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
VIVIANE MENDES PEREIRA MACHADO FITPONG
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
   
   
   
   
   
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 14 97
 ASMETT 33 232
 FITPONG 37 124
 M. NOGUEIRA 0 20
 NIPO 6 157
Pódio 2018 - 8ª Etapa

Pódio 2018 - 8ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
Divisão Paralímpica C01-05    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
Divisão Paralímpica C06-11    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 0 97
 ASMETT 0 232
 FITPONG 0 124
 M. NOGUEIRA 0 20
 NIPO 0 157
     
Eficiência dos Clubes - Paralímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 0 11
 ASMETT 0 14
CID SÃO SEBASTIÃO 0 4
 FITPONG 0 14
 M. NOGUEIRA 0 23
 NIPO 0 7