Segunda, 04 Novembro 2019 02:40

Corrida dos Campeões 2019 - Pontuação Total

ATLETA CLUBE TOTAL
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT 96
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO 93
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO 30
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT 30
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE 30
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT 27
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE 24
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG 18
GUSTAVO CUNHA NOVO AABB - RIZZONE 15
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG 9
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT 9
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO FITPONG 6
LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA ASMETT 6
ADSON DE OLIVEIRA NOBRE AABB - RIZZONE 3
Publicado em Torneios
Segunda, 04 Novembro 2019 02:20

Corrida dos Campeões 2019 - 7ª Etapa

7ª Etapa        
         
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT 7 21
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT 4 12
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG 2 6
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE 2 6
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE 1 3
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO 1 3
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT 1 3
LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA ASMETT 1 3
Publicado em Torneios
Segunda, 04 Novembro 2019 02:20

Corrida dos Campeões 2019 - 6ª Etapa

6ª Etapa        
         
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO 7 21
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT 4 12
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT 2 6
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO 2 6
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE 1 3
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG 1 3
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT 1 3
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG 1 3
Publicado em Torneios
Segunda, 04 Novembro 2019 02:20

Corrida dos Campeões 2019 - 5ª Etapa

5ª Etapa        
         
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO 7 21
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE 4 12
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO 2 6
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT 2 6
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG 1 3
LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA ASMETT 1 3
ADSON DE OLIVEIRA NOBRE AABB - RIZZONE 1 3
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT 1 3
Publicado em Torneios
Segunda, 04 Novembro 2019 02:19

Corrida dos Campeões 2019 - 4ª Etapa

4ª Etapa        
         
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT 7 21
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE 4 12
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO 2 6
GUSTAVO CUNHA NOVO AABB - RIZZONE 2 6
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT 1 3
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO 1 3
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE 1 3
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG 1 3
Publicado em Torneios
Segunda, 04 Novembro 2019 02:19

Corrida dos Campeões 2019 - 3ª Etapa

3ª Etapa        
         
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO 7 21
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT 4 12
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO 2 6
GUSTAVO CUNHA NOVO AABB - RIZZONE 2 6
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO FITPONG 1 3
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT 1 3
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG 1 3
RENATO RODRIGUES PEREIRA FITPONG 1 3
Publicado em Torneios
Segunda, 04 Novembro 2019 02:19

Corrida dos Campeões 2019 - 2ª Etapa

2ª Etapa        
         
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT 7 21
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO 4 12
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE 2 6
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE 2 6
GUSTAVO CUNHA NOVO AABB - RIZZONE 1 3
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT 1 3
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT 1 3
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG 1 3
Publicado em Torneios
Segunda, 04 Novembro 2019 02:18

Corrida dos Campeões 2019 - 1ª Etapa

1ª Etapa        
         
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT 7 21
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO 4 12
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO 2 6
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT 2 6
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG 1 3
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE 1 3
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO FITPONG 1 3
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT 1 3
Publicado em Torneios
Segunda, 04 Novembro 2019 02:11

Pontuação da Corrida do Campeões 2019

Segue a tabela de pontuação da Corrida do Campeões da Copa Brasiliense 2019 de Tênis de Mesa do Distrito Federal.

Publicado em Torneios
Quarta, 28 Agosto 2019 14:44

Pódio 2019 - 1ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO FITPONG
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
CARLOS EDUARDO HORITA NIPO
THIAGO PIRES PINHEIRO ASMETT
JOEL GEORGE SANTOS NIPO
JORGEVAL SILVA COSTA FITPONG
BRUNO EDUARDO BORGES BALBINO AABB - RIZZONE
EDUARDO TEODORO FITPONG
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM NIPO
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS ASMETT
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JOSIEL INACIO DE OLIVEIRA ASMETT
FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA NIPO
EMILIO BESERRA CARVALHO NIPO
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA M. NOGUEIRA
GUSTAVO HENRIQUE PEREIRA SILVA M. NOGUEIRA
GUSTAVO JOSHUA DE FARIA COSTA DE AZEVEDO FITPONG
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA FITPONG
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JOAO EMMANUEL CUNHA ESTEVES NIPO
LUCAS NERES ROSA ASMETT
MARCOS DE CARVALHO LOPES FITPONG
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE FITPONG
UIR MONTEIRO BRAGA AABB - RIZZONE
FERNANDO PEREIRA NOGUEIRA NIPO
BRUNO FERNANDES CARVALHO NIPO
DOUGLAS GEORGE DE SOUZA GOMES ASMETT
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
ELISA TIEMI TAKATSUJI NIPO
VIVIANE MENDES PEREIRA MACHADO FITPONG
VITORIA STEPHANE XAVIER CAVALCANTE ASMETT
MASAKO ISHIKIRIYAMA NIPO
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
LUISA HELENA COELHO COSTA FITPONG
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone  111  111
 ASMETT  553  553
 FITPONG  261  261
 M. NOGUEIRA  8
 NIPO  418  418
SPARTAN-PATMOS 0 0
     
Eficiência dos Clubes - Paralímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone    
 ASMETT    
CID SÃO SEBASTIÃO    
 FITPONG    
 M. NOGUEIRA    
 NIPO    
Publicado em Torneios
Página 1 de 9