Torneios

Torneios (17)

Quarta, 29 Agosto 2018 21:39

Pódio 2018 - 5ª Etapa

Escrito por

 

Resultados Pódio
1ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA
  1º
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS
PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTANA
 
MURILO SILVA RODRIGUES
 
NEDER ALVES DAS NEVES
 
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA
 
LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA
 
CAIO CESAR GALENO COSTA
     
     
2ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO
  1º
CARLOS EDUARDO HORITA
 
VASCO GUIMARAES DE OLIVEIRA
 
ADOLFO CARDOSO JUNIOR
 
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ
 
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM
 
EDUARDO TEODORO
 
WILSON KIYOKASU OZAWA
 

 

Quarta, 29 Agosto 2018 21:38

Pódio 2018 - 4ª Etapa

Escrito por

 

Resultados Pódio
1ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
MURILO SILVA RODRIGUES
  1º
NEDER ALVES DAS NEVES
MATHEUS PIRES DE SOUSA
 
MARILDO DO SANTOS NOGUEIRA
 
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA
 
ROBINSON AZUSA NAKAMURA
 
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS
 
PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTANA
     
     
2ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
BRUNO EDUARDO BORGES BALBINO
  1º
CARLOS EDUARDO HORITA
 
JOEL GEORGE SANTOS
 
JORGEVAL SILVA COSTA
 
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM
 
DANIEL YIEN HAN WU
 
SAULO FELIPE MAIA LIMA
 
FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA FILHO
 
     
     
3ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ
  1º
BRAULIO SILVA DE OLIVEIRA
 
ANDRE LUIS ALVES FERREIRA
 
FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA
 
FILIPE DE MORAIS CANGUSSU PESSOA
 
JOSIEL INACIO DE OLIVEIRA
 
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA
 
RAFAEL SOUZA SANTOS
 

 

Quarta, 23 Maio 2018 13:58

Pódio 2018 - 3ª Etapa

Escrito por

 

Resultados Pódio
1ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
MURILO SILVA RODRIGUES
  1º
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA
CAIO CESAR GALENO COSTA
 
JONAS DANIEL OLIVEIRA MATIAS
 
ADSON DE OLIVEIRA NOBRE
 
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO
 
GUSTAVO CUNHA NOVO
 
DARLAN LIMA DOS SANTOS
     
     
2ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
BRUNO EDUARDO BORGES BALBINO
  1º
RODRIGO ANDRADE DA SILVA
 
FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA FILHO
 
ADOLFO CARDOSO JUNIOR
 
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO
 
DANIEL YIEN HAN WU
 
SAULO FELIPE MAIA LIMA
 
FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA
 
     
     
3ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
JORGE QUINTANILHA GOUVEA
  1º
ANDRE LUIS ALVES FERREIRA
 
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA
 
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ
 
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA
 
MARCIO ALEXANDRE HASHIMOTO
 
FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA
 
BRAULIO SILVA DE OLIVEIRA
 

 

Quarta, 23 Maio 2018 13:58

Pódio 2018 - 2ª Etapa

Escrito por

 

Resultados Pódio
1ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA
  1º
MURILO SILVA RODRIGUES
PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTANA
 
MATHEUS PIRES DE SOUSA
 
CAIO CESAR GALENO COSTA
 
NEDER ALVES DAS NEVES
 
JONAS DANIEL OLIVEIRA MATIAS
 
GUSTAVO CUNHA NOVO
     
     
2ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
EDUARDO TEODORO
  1º
VASCO GUIMARAES DE OLIVEIRA
 
JORGEVAL SILVA COSTA
 
ROBINSON AZUSA NAKAMURA
 
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO
 
WILSON KIYOKASU OZAWA
 
CARLOS EDUARDO HORITA
 
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM
 
     
     
3ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
BRUNO EDUARDO BORGES BALBINO
  1º
JOEL GEORGE SANTOS
 
EMILIO BESERRA CARVALHO
 
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS
 
EMANUEL COSTA DE OLIVEIRA
 
JOAO VITOR MULLER DE ALMEIDA
 
FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA
 
RAFAEL LEONARDO JESUS ALVES SILVA
 
Quarta, 23 Maio 2018 13:58

Pódio 2018 - 1ª Etapa

Escrito por

 

Resultados Pódio
1ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
    1º
   
   
   
   
   
 
     
     
2ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
    1º
   
   
   
   
   
   
   
     
     
3ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
    1º
   
   
   
   
   
   
   
Segunda, 21 Maio 2018 09:34

Resultados 2018

Escrito por

Segue o resultado dos melhores classificados de cada etapa realizada no ano de 2018.

Segue a tabela de pontuação da Corrida do Campeões da Copa Brasiliense 2018 de Tênis de Mesa do Distrito Federal.

Domingo, 14 Janeiro 2018 11:14

Calendário de eventos 2018

Escrito por

MARÇO
10 e 11/03 - 1ª Etapa Copa Brasiliense – 
Local: Associação FiPong

ABRIL
14 e 15/04 - 2ªEtapa Copa Brasiliense – Local: JK Shopping

21/04 - Evento promocional – Cancelado

MAIO
19 e 20/05 - 3ªEtapa Copa Brasiliense – Local: AABB/Rizzone

JUNHO
09 e 10/06 - 4ªEtapa Copa Brasiliense – Local: Associação M. Nogueira

JULHO
28 e 29/07 - Aberto Distrital 2018 – Cancelado

AGOSTO
18 e 19/08 - 5ª
Etapa Copa Brasiliense – Local: Associação dos Mesatenistas de Taguatinga - ASMETT

SETEMBRO
15 e 16/09 - 6ªEtapa Copa Brasiliense – Local: AABB/Rizzone

OUTUBRO
12/10 - Evento promocional – a confirmar
13 e 14/10 - 7ªEtapa da Copa Brasiliense – Local: a definir

NOVEMBRO
10 e 11/11 - 8ª Etapa da Copa Brasiliense e Confraternização – Local: a definir

Segue a tabela de pontuação da Corrida do Campeões da Copa Brasiliense 2017 de Tênis de Mesa do Distrito Federal.

Segunda, 21 Novembro 2016 15:23

Calendário de eventos 2017

Escrito por

MARÇO
04 e 05/03 - 1ª Etapa Copa Brasiliense – 
Local: ENAP

ABRIL
01 e 02/04 - 2ªEtapa Copa Brasiliense – Local: ENAP

21/04 - Evento promocional – a confirmar

MAIO
06 e 07/05 - 3ªEtapa Copa Brasiliense – Local: AABB/RIZZONE

JUNHO
03 e 04/06 - 4ªEtapa Copa Brasiliense – Local: ENAP
Aberto Estadual (Duplas) – Local: a confirmar

JULHO
29 e 30/07 - Aberto Interestadual – Local: a confirmar

AGOSTO
26 e 27/08 - 5ª
Etapa Copa Brasiliense – Local: ASMETT

SETEMBRO
23 e 24/09 - 6ªEtapa Copa Brasiliense – Local: CTG/Fitpong

OUTUBRO
12/10 - Evento promocional – a confirmar
28 e 29/10 - 7ªEtapa da Copa Brasiliense – Local: AABB/Rizzone

NOVEMBRO
18 e 19/11 - 8ª Etapa da Copa Brasiliense e Confraternização – Local: ASMETT

DEZEMBRO
13/12 - Seletiva Bolsa Estudantil Olímpica – Local: ASMETT

Página 1 de 2