Assessoria de Comunicação FTMDF

Assessoria de Comunicação FTMDF

Aos
Atletas Filiados à FTMDF

1     Informamos que estão abertas as inscrições para a 4ª Etapa da Copa Brasiliense de Tênis de Mesa, que será realizada no dia 10 de junho de 2018 na Associação M. Nogueira - Clube da Agepol. 

Quarta, 23 Maio 2018 13:58

Pódio 2018 - 3ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
JONAS DANIEL OLIVEIRA MATIAS ASMETT
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT
ADSON DE OLIVEIRA NOBRE AABB - RIZZONE
GUSTAVO CUNHA NOVO AABB - RIZZONE
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO FITPONG
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
BRUNO EDUARDO BORGES BALBINO AABB - RIZZONE
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT
ADOLFO CARDOSO JUNIOR FITPONG
FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA FILHO NIPO
FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA NIPO
DANIEL YIEN HAN WU NIPO
SAULO FELIPE MAIA LIMA NIPO
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JORGE QUINTANILHA GOUVEA FITPONG
ANDRE LUIS ALVES FERREIRA ASMETT
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ FITPONG
FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA M. NOGUEIRA
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA FITPONG
MARCIO ALEXANDRE HASHIMOTO ASMETT
BRAULIO SILVA DE OLIVEIRA ASMETT
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
FILIPE DE MORAIS CANGUSSU PESSOA FITPONG
RAFAEL SOUZA SANTOS FITPONG
VINICIUS ALVES FERNANDES FITPONG
PERCIVAL MARQUES JUNIOR FITPONG
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE FITPONG
JÚLIO CÉSAR FAGUNDES JÁCOME FITPONG
PEDRO HENRIQUE VIEIRA OLIVIER NIPO
MARCOS DE CARVALHO LOPES FITPONG
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
THAYANNA KLYSNNEY MOREIRA NUNES FITPONG
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
VIVIANE MENDES PEREIRA MACHADO FITPONG
VITORIA STEPHANE XAVIER CAVALCANTE ASMETT
   
   
   
   
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 14 27
 ASMETT 41 102
 FITPONG 19 31
 M. NOGUEIRA 0 4
 NIPO 16 106
Quarta, 23 Maio 2018 13:58

Pódio 2018 - 2ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTANA ASMETT
MATHEUS PIRES DE SOUSA ASMETT
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE
JONAS DANIEL OLIVEIRA MATIAS ASMETT
GUSTAVO CUNHA NOVO AABB - RIZZONE
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
EDUARDO TEODORO NIPO
VASCO GUIMARAES DE OLIVEIRA ASMETT
ROBINSON AZUSA NAKAMURA NIPO
JORGEVAL SILVA COSTA FITPONG
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG
CARLOS EDUARDO HORITA NIPO
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM NIPO
WILSON KIYOKASU OZAWA NIPO
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
BRUNO EDUARDO BORGES BALBINO AABB - RIZZONE
JOEL GEORGE SANTOS NIPO
EMILIO BESERRA CARVALHO NIPO
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS ASMETT
FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA NIPO
JOAO VITOR MULLER DE ALMEIDA AABB - RIZZONE
RAFAEL LEONARDO JESUS ALVES SILVA FITPONG
EMANUEL COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JOSIEL INACIO DE OLIVEIRA ASMETT
GUILHERME RAMOS GUIMARÃES DE OLIVEIRA ASMETT
CRISTIANO DA CRUZ ARAUJO ASMETT
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
ALAN ISAAC SILVA SOCOLIK AABB - RIZZONE
WELLINGTON DE SOUSA JARAMILLO ASMETT
THIAGO SOUZA LOPES DO CARMO ASMETT
FILIPE DE MORAIS CANGUSSU PESSOA FITPONG
     
Divisão Paralímpica C01-05    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
RONALDO PINHEIRO MACHADO DE SOUZA AABB - RIZZONE
CIBELE DA SILVA PEREIRA MORAIS FITPONG
FABIULA DA SILVA PINTO FITPONG
ALANA KEILLA SOARES CAMARA FITPONG
   
   
   
   
     
Divisão Paralímpica C06-11    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
DAVID LIMA DOS SANTOS NETO ASMETT
JOAO VITOR MULLER DE ALMEIDA AABB - RIZZONE
JONATHAN RIBEIRO GUEDES CID São Sebastião
ANDREA LOPES DA COSTA M. NOGUEIRA
   
   
   
   
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
VITORIA STEPHANE XAVIER CAVALCANTE ASMETT
ANDREA LOPES DA COSTA M. NOGUEIRA
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
   
   
   
   
     
Eficiência dos Cubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 7 13
 ASMETT 34 61
 FITPONG 4 12
 M. NOGUEIRA 0 4
 NIPO 45 90
     
Eficiência dos Cubes - Paralímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 11 11
 ASMETT 7 7
CID SÃO SEBASTIÃO 0 0
 FITPONG 8 8
 M. NOGUEIRA 2 2
 NIPO 0 0
Quarta, 23 Maio 2018 13:58

Pódio 2018 - 1ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
JONAS DANIEL OLIVEIRA MATIAS ASMETT
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE
MATHEUS PIRES DE SOUSA ASMETT
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG
NIVALDO MONTEIRO DOS SANTOS JUNIOR ASMETT
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
EDUARDO TEODORO NIPO
DANIEL YIEN HAN WU NIPO
JORGEVAL SILVA COSTA FITPONG
FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA FILHO NIPO
WILSON KIYOKASU OZAWA NIPO
ADOLFO CARDOSO JUNIOR FITPONG
JORGE QUINTANILHA GOUVEA FITPONG
CARLOS EDUARDO HORITA NIPO
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JOEL GEORGE SANTOS NIPO
FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA M. NOGUEIRA
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA FITPONG
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ FITPONG
RAFAEL LEONARDO JESUS ALVES SILVA FITPONG
SOO BONG JUNG ASMETT
MARCO TOSHIYUKI HANAZUMI COUTINHO NIPO
GUSTAVO JOSHUA DE FARIA COSTA DE AZEVEDO FITPONG
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 6 6
 ASMETT 27 27
 FITPONG 8 8
 M. NOGUEIRA 4 4
 NIPO 45 45
Segunda, 21 Maio 2018 09:34

Resultados 2018

Segue o resultado dos melhores classificados de cada etapa realizada no ano de 2018.

Segunda, 21 Maio 2018 09:29

Pontuação da Corrida do Campeões 2018

Segue a tabela de pontuação da Corrida do Campeões da Copa Brasiliense 2018 de Tênis de Mesa do Distrito Federal.

Página 3 de 20