Segunda, 18 Março 2013 01:29

Pontuação 1ª Etapa da Copa Brasiliense/2013 - Divisão Geral

Escrito por

Segue a lista de classificação da Divisão Geral após a primeira etapa da Copa Brasiliense de Tênis de Mesa do Distrito Federal.

COLOCAÇÃO

ATLETA

CLUBE

1ª ETAPA

1

PAULO SANTANA

ASMETT

1264

2

LUIS EDUARDO

AABB/RIZZONE

1249

3

ABNER CORTINHAS

AABB/RIZZONE

1242

4

ERNESTO TAKAHARA

AABB/RIZZONE

1240

5

MURILO RODRIGUES

ASMETT

1239

6

GLEISSON CARMO

BTTC

1201

7

ROGGER DIQUIQUE

AABB/RIZZONE

1200

8

MARLON IGOR

ASMETT

1184

9

ALESSANDRO ANDREATINI

AABB/RIZZONE

1177

10

MARCELO NEGRAO

AABB/RIZZONE

1158

11

RENAN TURIEL

AABB/RIZZONE

1146

12

IVAN MESQUITA

AABB/RIZZONE

1144

13

PAULO CAVENDISH

AABB/RIZZONE

1131

14

LUCIANA COUTINHO

AABB/RIZZONE

1127

15

MAURICIO MICHAEL

AABB/RIZZONE

1124

16

JORGEVAL COSTA

AABB/RIZZONE

1093

17

LUIZ AUGUSTO

AABB/RIZZONE

1067

18

LUAN SILVEIRA

ASMETT

1044

19

RENATO PEREIRA

AABB/RIZZONE

1039

20

JURANDIR JUNIOR

ASMETT

1028

21

CAIO COSTA

AABB/RIZZONE

1024

22

ANTONIO PEREIRA

ASMETT

1010

23

FRANCISCO BRITO

AABB/RIZZONE

992

24

NEDER NEVES

AABB/RIZZONE

985

25

NEY CARLOS

AABB/RIZZONE

935

26

LUCAS COELHO

AABB/RIZZONE

933

27

JOEL SANTOS

NIPO

918

28

ALCIVANDO

AABB/RIZZONE

898

29

ADOLFO JUNIOR

AABB/RIZZONE

890

30

THIAGO PIRES

ASMETT

889

31

FRANCISCO FIUZA

AABB/RIZZONE

878

32

ROBINSON NAKAMURA

NIPO

866

33

FRANCISCO FILHO

NIPO

775

34

VASCO GUIMARÃES

ASMETT

770

35

JOÃO MIGUEL RESENDE

ASMETT

754

36

CRISTIANO PERREIRA

NIPO

748

37

LUCIANO MOREIRA

NIPO

734

38

RUBENS RODRIGUES

ASMETT

727

39

JORAN FREIRE

NIPO

668

40

CARLOS HORITA

NIPO

667

41

FRANCISCO SOUSA

NIPO

653

42

AMADEU ARAGAO

NIPO

642

43

WESLEY TOMÉ

ASMETT

635

44

WILSON OZAWA

NIPO

630

45

UIR MONTEIRO

AABB/RIZZONE

595

46

SIGUEO OSHIRO

ASMETT

588

47

DIEGO ANTUNES

ASMETT

574

48

ROGERIO APARECIDO

NIPO

570

49

ROBERTO MARCIO JUSTINO

ASMETT

546

50

JODY SOARES OLIVEIRA

AABB/RIZZONE

536

51

TALES JADIEL

ASMETT

525

52

DIEGO ARAUJO WANZELLER

NIPO

516

53

AUGUSTO SPINDOLA

ASMETT

500

54

JOSE NETO

NIPO

485

55

ALEXANDRE BOTELHO

AABB/RIZZONE

479

56

GUSTAVO CUNHA NOVO

AABB/RIZZONE

449

57

HEINEGER SILVA

ASMETT

447

58

RAFAEL SILVA OLIVEIRA

ASMETT

442

59

JOYCE SANTOS

NIPO

422

60

JONAS MATIAS

ASMETT

420

61

MATHEUS PIRES

AABB/RIZZONE

411

62

RUTE CARVALHO

AABB/RIZZONE

405

63

SIMONE VIEIRA

AABB/RIZZONE

400

64

DIOGENES COSTA

AABB/RIZZONE

394

65

PEDRO HENRIQUE

AABB/RIZZONE

390

66

CAIO VINICIUS

ASMETT

373

67

VITOR OLIVEIRA

ASMETT

365

68

MARCIO MILANEZ

ASMETT

364

69

DIOGO LOPES

AABB/RIZZONE

362

70

VANESSA YUMI ITO

NIPO

355

71

WILLIAM KIE PWA

AABB/RIZZONE

350

72

WILLIAM JOSE PWA

AABB/RIZZONE

350

73

HERLEY SILVA

AABB/RIZZONE

350

74

BRUNO NEGREIROS

ASMETT

350

75

THIAGO KOBAYASHI

NIPO

350

76

ALERSSON THIAGO

NIPO

350

77

JONATHAN LUCAS

AABB/RIZZONE

350

78

LUCAS AZEVEDO

ASMETT

350

79

SOO BONG

AABB/RIZZONE

350

80

LUCAS SANTOS RODRIGUES

ASMETT

350

81

CARLOS FELIX TORRES

NIPO

350

82

ANTONIO CERQUEIRA

ASMETT

350

83

LUIS FELIPE CASTRO

ASMETT

350

84

LUZIMAR PEREIRA

NIPO

350

85

ADOLFO RAUL

ASMETT

350

86

EMILIO CARVALHO

NIPO

350

87

DANIEL ROCHA

NIPO

350

88

RICARDO KENJI

ASMETT

350

89

JOÃO VICTOR SANGLARD

AABB/RIZZONE

350

90

MARCOS DANIEL VIEIRA

NIPO

350

91

VITORIA STEPHANE

ASMETT

350

92

BRENNO GUIMARÃES

ASMETT

350

93

RODRIGO LISBOA JUNIOR

ASMETT

350

94

LUCAS NERES

ASMETT

350

95

MURILO LEÃO

NIPO

350

96

JOAO LUIZ PASSOS

BTTC

350

97

GUILHERME MACEDO

ASMETT

350

98

SAVIO GERALDO

ASMETT

350

99

LUCAS SANTOS FELIX 

ASMETT

350

100

MARIA DOS PRAZERES

AABB/RIZZONE

350

101

HUGO KANESHIRO

AABB/RIZZONE

350

102

LUCAS LEOTTI

ASMETT

350

103

CHRISTIANO ATHYLA DANTAS

NIPO

350

104

GABRIEL MONTEIRO

ASMETT

350

105

MAXWELL RIBEIRO

ASMETT

350

106

CARLOS FELIPE

ASMETT

350

107

MARIANE MURAOKA

NIPO

350

108

RAFAEL CHAER

AABB/RIZZONE

350

109

THAYSA GABRIELA

AABB/RIZZONE

350

110

LUCAS MAGNO

NIPO

350

111

ANDREI NASCIMENTO

NIPO

350

112

IARA NOBRE

NIPO

350

113

ALISSON BRUNO SILVA

ASMETT

350

114

ISAC NASCIMENTO

NIPO

350

115

RODRIGO LISBOA PAI 

ASMETT

350

116

DOUGLAS CAVALCANTI 

BTTC

350

117

CARLOS EDUARDO

ASMETT

350

118

ILMAR REIS

AABB/FORMOSA

350

119

RENAN REIS 

BTTC

350

120

YAGO MAGALHÃES

ASMETT

350

121

FELIPE BONOMO

BTTC

350

122

IGOR OLIVEIRA

BTTC

350

123

LEANDRO MENDES 

NIPO

350

124

RENNAN LIMA RODRIGUES

ASMETT

350

125

ROMULO ARAUJO

BTTC

350

126

ADAURA MARTINS

AABB/RIZZONE

350

127

LUIS CARLOS ALVES

ASMETT

350

128

FELIPE DURANS

ASMETT

350

129

PEDRO VILHENA

NIPO

350

130

LEONARDO PIRES

AABB/RIZZONE

350

131

PEDRO QUINTAO

ASMETT

350

132

GABRIEL SIEBRA

ASMETT

350

133

MARCELO KANEGAE

AABB/RIZZONE

350

134

MATEUS SILVA

ASMETT

350

135

ISLAS SILAS

AABB/RIZZONE

350

136

ROBERTO COUTINHO

AABB/RIZZONE

350

137

VICTOR LEONARDO

ASMETT

350

138

MARCO AURELIO

ASMETT

350

139

DANIEL NAKAMURA 

NIPO

350

140

EVERTON ASSUNÇÃO

NIPO

344

141

MASAKO ISHIKIRIYAMA

NIPO

344

142

MARIA LUISE BICHARA

NIPO

341

143

CARLOS TOBIAS

NIPO

293

144

KARIN MINAGAWA

NIPO

290

145

FERNANDO ZOBOLI

NIPO

290

146

RODRIGO ANDRADE SILVA

ASMETT

287

Última modificação em Terça, 09 Abril 2013 10:17