Segunda, 30 Novembro 2015 23:58

Pontuação após 8ª Etapa da Copa Brasiliense/2015 - Todas as divisões - Retificado Destaque

Escrito por

Segue a lista provisória de classificação da Divisão Geral e Divisão Feminina após a 8ª Etapa da Copa Brasiliense de Tênis de Mesa do Distrito Federal.

A FTMDF, em busca da trasparência e da boa administração, disponibilizará os detalhes dos jogos e pontuação, que estarão nos anexos ao final da página. Dessa forma, o atleta que encontrar qualquer erro poderá nos comunicar, pois, deste modo, nos possibilita adotar as medidas necessárias para corrigirmos eventuais erros.

Lembramos que a punição de perda de pontos é aplicada a todos os atletas que não tenham participado da etapa e/ou tenham solicitado a suspensão do registro(necessário estar quites com as obrigações FTMDF). Foi utilizado a função ARREDONDAR.PARA.BAIXO do EXCEL para manter o índice mínimo estipulado e o número inteiro.

A evolução é calculada em razão da pontuação anterior.

DIVISÃO GERAL

COLOCAÇÃO ATLETA CLUBE FALTAS PONTUAÇÃO EVOLUÇÃO
1 MURILO RODRIGUES ASMETT 0 1928 4,33%
2 ANTONIO MARCOS PEREIRA ASMETT 0 1716 3,31%
3 PAULO SANTANA ASMETT 1 1417 -2,07%
4 NEDER NEVES AABB/RIZZONE 0 1390 1,09%
5 HUGO KENJI KANESHIRO NIPO 0 1388 10,33%
6 ABNER CORTINHAS AABB/RIZZONE 0 1323 0,38%
7 EVANDRO PEREIRA DA SILVA NIPO 0 1241 25,86%
8 MARILDO SANTOS NOGUEIRA NIPO 1 1238 -5,35%
9 MARLON IGOR ASMETT 1 1205 11,06%
10 JODY SOARES OLIVEIRA AABB/RIZZONE 0 1141 0,00%
11 ROGGER DIQUIQUE NIPO 4 1135 24,73%
12 JURANDIR JUNIOR ASMETT 1 1084 2,85%
13 ADSON OLIVEIRA NOBRE AABB/RIZZONE 0 1067 6,49%
14 LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA ASMETT 0 1051 -8,69%
15 RUBENS RODRIGUES ASMETT 0 1027 -7,23%
16 GUSTAVO CUNHA NOVO AABB/RIZZONE 2 1010 3,06%
17 RENATO PEREIRA AABB/RIZZONE 0 1004 -6,52%
18 ROBINSON NAKAMURA NIPO 0 975 5,41%
19 IGOR DOS SANTOS SABINO AABB/RIZZONE 0 970 -3,96%
20 MAURICIO MICHAEL AABB/RIZZONE 1 962 -5,03%
21 GUSTAVO SIRINO BRANDÃO ASMETT 2 950 26,67%
22 CAIO COSTA AABB/RIZZONE 0 942 6,20%
23 ARTHUR CONCIANI AABB/RIZZONE 0 893 20,19%
24 DARLAN LIMA ASMETT 0 878 2,33%
25 VASCO GUIMARÃES ASMETT 0 861 -11,33%
26 ADOLFO JUNIOR AABB/RIZZONE 2 854 -5,01%
27 RODRIGO ANDRADE SILVA ASMETT 1 841 5,65%
28 CARLOS EDUARDO HORITA NIPO 1 835 49,11%
29 LUAN JUNIO FERREIRA DA SILVEIRA ASMETT 0 831 1,22%
30 MATHEUS PIRES  ASMETT 0 828 1,22%
31 ALCIVANDO AABB/RIZZONE 1 776 12,30%
32 JORAN FREIRE NIPO 0 756 4,85%
33 MARCELO NEGRAO AABB/RIZZONE 0 728 -13,64%
34 FRANCISCO FILHO NIPO 1 709 -10,14%
35 NEY CARLOS ASMETT 0 702 -12,47%
36 LUCIANO MOREIRA NIPO 1 684 11,40%
37 ADRIANO BASTOS DE CASTRO NIPO 3 645 8,40%
38 SAMUEL FRANCISCO DE SOUZA NIPO 3 625 43,68%
39 LUCAS COELHO AABB/RIZZONE 2 611 -10,01%
40 JOEL SANTOS NIPO 1 608 -5,00%
41 ANTONIO GOMES DA SILVA JUNIOR ASMETT 2 606 -10,09%
42 PAULO FIGUEIRO NIPO 2 594 -0,83%
43 DIOGO ARAUJO WANZELLER NIPO 2 580 13,73%
44 MAXWELL RIBEIRO FERNANDES ASMETT 0 578 -4,93%
45 ALEXANDRE BOTELHO AABB/RIZZONE 2 577 40,05%
46 FRANCISCO SOUSA NIPO 0 552 7,81%
47 NIVALDO JUNIOR ASMETT 1 522 14,22%
48 FABIO GODINHO ASMETT 3 504 -3,82%
49 JAILDO GOMES ASMETT 1 494 -5,18%
50 JONAS DANIEL OLIVEIRA MATIAS ASMETT 4 493 -20,10%
51 JOYCE SANTOS NIPO 0 489 -4,86%
52 THIAGO OLIVEIRA NIPO 0 485 -5,83%
53 LUCAS FREITAS DE CARVALHO ASMETT 1 476 21,74%
54 FRANCISCO FIUZA AABB/RIZZONE 2 449 4,66%
55 FABIO ARAUJO SILVA AABB/RIZZONE 0 432 43,05%
56 ROGERIO APARECIDO NIPO 2 427 -10,11%
57 THIAGO PIRES ASMETT 5 421 -25,09%
58 GABRIEL HENRIQUE CONCIANI AABB/RIZZONE 0 417 -1,18%
59 SIGUEO OSHIRO JUNIOR ASMETT 0 400 5,26%
60 LUCAS NERES ASMETT 4 389 -20,12%
61 DAVID LIMA DOS SANTOS NETO NIPO 2 360 -10,22%
62 RAFAEL URZEDO PINTO NIPO 0 350 -4,11%
63 MARCELO PEREZ DA SILVA ASMETT 0 345 -15,85%
64 MARIO ALVES ASMETT 1 334 -4,30%
65 JOSÉ CLÁUDIO SALES CAMPINHO NIPO 2 333 11,74%
66 UIR MONTEIRO AABB/RIZZONE 1 327 -14,40%
67 FRANCISCO SEVERIANO RODRIGUES OLIVEIRA NIPO 0 315 21,15%
68 WILLIAM KIE GUIMARAES PWA AABB/RIZZONE 2 311 5,07%
69 BRENNO GUIMARÃES ASMETT 2 302 7,09%
70 JEFERSOM CARLOS DIAS AABB/RIZZONE 0 278 -17,75%
71 ANDRE LUIS ALVES FERREIRA ASMETT 1 259 -17,52%
72 VANDERLEI SIRINO BRANDÃO ASMETT 3 248 -24,39%
73 ALEXANDRE PINTO LOUZADA AABB/RIZZONE 0 242 -23,66%
74 EDSON DE SOUSA SA  ASMETT 1 232 -23,18%
75 MATHEUS SILVA OLIVEIRA NIPO 4 217 -20,22%
76 ANDRÉ LUIZ DE MELO THIESSEN AABB/RIZZONE 1 198 -5,26%
77 ALEIXO ALCIDES PEREIRA JUNIOR ASMETT 5 194 -25,10%
78 DANIEL ALVES LIMA RODRIGUES AABB/RIZZONE 4 183 -20,09%
79 PEDRO HENRIQUE FOLADOR ARANTES ASMETT 5 156 -25,00%
80 MARCIO MILANEZ ASMETT 4 149 -20,32%
81 TALES SOARES MILANEZ ASMETT 4 149 -20,32%
82 ODRACIR CESAR SOUZA NIPO 3 144 -15,29%
83 RICARDO KENJI YOSHIDA ASMETT 5 132 -25,42%
84 LUCAS CARVALHO OLIVEIRA ASMETT 4 124 -20,00%
85 ALANY SIRINO BRANDÃO ASMETT 3 121 -22,44%
86 VITORIA STEPHANE XAVIER CAVALCANTE ASMETT 5 120 -25,00%
87 WILLIAM JOSE PWA AABB/RIZZONE 2 109 -24,31%
88 YAGO SILVA OLIVEIRA NIPO 6 105 -30,46%
89 CARLOS AUGUSTO FERREIRA DOS REIS ASMETT 6 100 -30,56%
90 SOO BONG ASMETT 6 91 -30,53%
91 ROBSON LUIZ LIMA SANTOS ASMETT 6 89 -30,47%
92 HERLEI SILVA AABB/RIZZONE 7 68 -35,24%
93 GABRIEL FRANCA MILLIONS AABB/RIZZONE 7 66 -35,29%
94 RIVANILDO JUREMA DE SOUZA ASMETT 7 55 -36,05%
95 RAFAEL GUIDO AABB/RIZZONE 8 45 -40,00%
96 ALESSANDRO ANDREATINI AABB/RIZZONE 8 40 -41,18%
97 ANDREA LOPES OIPDT 8 40 -41,18%
98 BRUNO RODRIGUES SILVA ASMETT 8 40 -41,18%
99 DIOGO LOPES AABB/RIZZONE 8 40 -41,18%
100 FELIPE FERNANDES AABB/RIZZONE 8 40 -41,18%
101 IRANILDO SPINDOLA AABB/RIZZONE 8 40 -41,18%
102 LUCAS SANTOS FELIX  ASMETT 8 40 -41,18%
103 LUCIANA ICUMA NIPO 8 40 -41,18%
104 LUIS FELIPE CASTRO ASMETT 8 40 -41,18%
105 PAULO HENRIQUE SILVA ASMETT 8 40 -41,18%
106 RONALDO DE SOUZA AABB/RIZZONE 8 40 -41,18%
107 SAMUEL SANTOS SILVA ASMETT 8 40 -41,18%
108 SIMONE VIEIRA AABB/RIZZONE 8 40 -41,18%
109 VINICIUS GUERREIRO AABB/RIZZONE 8 40 -41,18%

 

DIVISÃO FEMININA

A Divisão Feminina não alcançou a quantidade mínima de atletas para ser realizada.

COLOCAÇÃO ATLETA CLUBE PONTUAÇÃO EVOLUÇÃO
1 JESSICA ISHII NIPO 877 0,00%
2 SIMONE VIEIRA AABB/RIZZONE 864 0,00%
3 RUTE CARVALHO AABB/RIZZONE 843 0,00%
4 JOYCE SANTOS  NIPO 789 0,00%
5 VITORIA STEPHANE  ASMETT 573 0,00%
6 MARIA LUISE BICHARA NIPO 560 0,00%
7 JULIANA ICUMA NIPO 498 0,00%
8 MARIA DOS PRAZERES AABB/RIZZONE 496 0,00%
9 LUCIANA ICUMA NIPO 415 0,00%
10 YUMI ITO NIPO 415 0,00%
11 ADAURA MARTINS AABB/RIZZONE 350 0,00%
12 MARIANE MURAOKA NIPO 350 0,00%
13 THAYSA GABRIELA► AABB/RIZZONE 350 0,00%
14 MASAKO NIPO 347 0,00%
15 KARIN MINAGAWA NIPO 320 0,00%
16 DAYANY PAULO   NIPO 310 0,00%

 

ATLETAS COM REGISTROS SUSPENSOS

Atleta Clube Faltas Pontuação
LUIS EDUARDO AABB/RIZZONE 0 1666
GLEISSON CARMO AABB/RIZZONE 0 1481
IVAN MESQUITA ASMETT 0 1280
ERNESTO TAKAHARA AABB/RIZZONE 0 1240
LUCIANA COUTINHO AABB/RIZZONE 0 1142
PAULO CAVENDISH AABB/RIZZONE 0 1137
FRANCISCO BRITO AABB/RIZZONE 0 1064
RENAN TURIEL AABB/RIZZONE 0 1050
JORGEVAL COSTA AABB/RIZZONE 0 788
CRISTIANO PEREIRA NIPO 0 766
Última modificação em Terça, 01 Dezembro 2015 00:18