Quinta, 11 Abril 2013 17:01

Pontuação após 2ª Etapa da Copa Brasiliense/2013 - Todas as divisões Destaque

Escrito por

RETIFICAÇÃO! Segue a lista de classificação da Divisão Geral e Divisão Feminina após a segunda etapa da Copa Brasiliense de Tênis de Mesa do Distrito Federal.

DIVISÃO GERAL

COLOCAÇÃO

ATLETA

CLUBE

2ª ETAPA

1

MURILO RODRIGUES

ASMETT

1386

2

LUIS EDUARDO

AABB/RIZZONE

1321

3

PAULO SANTANA

ASMETT

1303

4

ROGGER DIQUIQUE

AABB/RIZZONE

1263

5

ERNESTO TAKAHARA

AABB/RIZZONE

1240

6

ABNER CORTINHAS

AABB/RIZZONE

1212

7

GLEISSON CARMO

BTTC

1207

8

ALESSANDRO ANDREATINI

AABB/RIZZONE

1177

9

MARLON IGOR

ASMETT

1147

10

RENAN TURIEL

AABB/RIZZONE

1146

11

PAULO CAVENDISH

AABB/RIZZONE

1131

12

JURANDIR JUNIOR

ASMETT

1124

13

MARCELO NEGRAO

AABB/RIZZONE

1119

14

IVAN MESQUITA

AABB/RIZZONE

1105

15

JORGEVAL COSTA

AABB/RIZZONE

1099

16

LUCIANA COUTINHO

AABB/RIZZONE

1097

17

LUIZ AUGUSTO

AABB/RIZZONE

1067

18

MAURICIO MICHAEL

AABB/RIZZONE

1067

19

LUAN SILVEIRA

ASMETT

1047

20

FRANCISCO BRITO

AABB/RIZZONE

1046

21

RENATO PEREIRA

AABB/RIZZONE

1039

22

CAIO COSTA

AABB/RIZZONE

1024

23

ANTONIO PEREIRA

ASMETT

1010

24

ROBINSON NAKAMURA

NIPO

986

25

NEDER NEVES

AABB/RIZZONE

985

26

NEY CARLOS

AABB/RIZZONE

908

27

ALCIVANDO

AABB/RIZZONE

901

28

THIAGO PIRES

ASMETT

889

29

LUCAS COELHO

AABB/RIZZONE

888

30

ADOLFO JUNIOR

AABB/RIZZONE

887

31

JOEL SANTOS

NIPO

876

32

VASCO GUIMARÃES

ASMETT

851

33

FRANCISCO FIUZA

AABB/RIZZONE

830

34

FRANCISCO FILHO

NIPO

775

35

JOÃO MIGUEL RESENDE

ASMETT

754

36

CRISTIANO PERREIRA

NIPO

748

37

LUCIANO MOREIRA

NIPO

734

38

RUBENS RODRIGUES

ASMETT

727

39

JODY SOARES OLIVEIRA

AABB/RIZZONE

710

40

JORAN FREIRE

NIPO

689

41

CARLOS HORITA►

NIPO

667

42

AMADEU ARAGAO

NIPO

642

43

WESLEY TOMÉ

ASMETT

635

44

WILSON OZAWA

NIPO

618

45

FRANCISCO SOUSA

NIPO

614

46

UIR MONTEIRO

AABB/RIZZONE

595

47

SIGUEO OSHIRO

ASMETT

585

48

DIEGO ANTUNES

ASMETT

574

49

ROGERIO APARECIDO

NIPO

537

50

TALES JADIEL

ASMETT

525

51

ROBERTO MARCIO JUSTINO

ASMETT

519

52

JAILDO GOMES

ASMETT

515

53

AUGUSTO SPINDOLA

ASMETT

500

54

JOSE NETO

NIPO

485

55

MARIO ALVES

ASMETT

482

56

SOO BONG

AABB/RIZZONE

476

57

DIEGO ARAUJO WANZELLER

NIPO

474

58

GUSTAVO CUNHA NOVO

AABB/RIZZONE

449

59

THIAGO KOBAYASHI

NIPO

449

60

HEINEGER SILVA

ASMETT

447

61

MATHEUS PIRES 

AABB/RIZZONE

444

62

RAFAEL SILVA OLIVEIRA

ASMETT

442

63

JONAS MATIAS

ASMETT

420

64

JOYCE SANTOS

NIPO

419

65

RUTE CARVALHO

AABB/RIZZONE

405

66

SIMONE VIEIRA

AABB/RIZZONE

400

67

DIOGENES COSTA

AABB/RIZZONE

394

68

PEDRO HENRIQUE

AABB/RIZZONE

390

69

CAIO VINICIUS ►

ASMETT

373

70

ALEXANDRE BOTELHO

AABB/RIZZONE

368

71

MASAKO ISHIKIRIYAMA

NIPO

368

72

VITOR OLIVEIRA

ASMETT

365

73

MARCIO MILANEZ

ASMETT

364

74

DIOGO LOPES

AABB/RIZZONE

362

75

ILMAR REIS ►

AABB/FORMOSA

350

76

ADAURA MARTINS

AABB/RIZZONE

350

77

HERLEY SILVA

AABB/RIZZONE

350

78

HUGO KANESHIRO ►

AABB/RIZZONE

350

79

ISLAS SILAS ►

AABB/RIZZONE

350

80

JOÃO VICTOR SANGLARD

AABB/RIZZONE

350

81

JONATHAN LUCAS

AABB/RIZZONE

350

82

LEONARDO PIRES

AABB/RIZZONE

350

83

MARCELO KANEGAE

AABB/RIZZONE

350

84

MARIA DOS PRAZERES►

AABB/RIZZONE

350

85

RAFAEL CHAER

AABB/RIZZONE

350

86

ROBERTO COUTINHO ►

AABB/RIZZONE

350

87

THAYSA GABRIELA ►

AABB/RIZZONE

350

88

WILLIAM JOSE PWA

AABB/RIZZONE

350

89

WILLIAM KIE PWA

AABB/RIZZONE

350

90

ADOLFO RAUL►

ASMETT

350

91

ALISSON BRUNO SILVA

ASMETT

350

92

ANTONIO CERQUEIRA

ASMETT

350

93

BRUNO NEGREIROS

ASMETT

350

94

CARLOS EDUARDO►

ASMETT

350

95

CARLOS FELIPE ►

ASMETT

350

96

FELIPE DURANS ►

ASMETT

350

97

GABRIEL MONTEIRO►

ASMETT

350

98

GABRIEL SIEBRA ►

ASMETT

350

99

GUILHERME MACEDO ►

ASMETT

350

100

LUCAS AZEVEDO ►

ASMETT

350

101

LUCAS LEOTTI

ASMETT

350

102

LUCAS NERES

ASMETT

350

103

LUCAS SANTOS FELIX  ►

ASMETT

350

104

LUCAS SANTOS RODRIGUES ►

ASMETT

350

105

LUIS CARLOS ALVES ►

ASMETT

350

106

LUIS FELIPE CASTRO

ASMETT

350

107

MARCO AURELIO ►

ASMETT

350

108

MATEUS SILVA ►

ASMETT

350

109

MAXWELL RIBEIRO►

ASMETT

350

110

PEDRO QUINTAO►

ASMETT

350

111

RENNAN LIMA RODRIGUES

ASMETT

350

112

RICARDO KENJI

ASMETT

350

113

RODRIGO LISBOA JUNIOR

ASMETT

350

114

RODRIGO LISBOA PAI  ►

ASMETT

350

115

SAVIO GERALDO

ASMETT

350

116

VICTOR LEONARDO

ASMETT

350

117

VITORIA STEPHANE

ASMETT

350

118

YAGO MAGALHÃES

ASMETT

350

119

DOUGLAS CAVALCANTI  ►

BTTC

350

120

FELIPE BONOMO ►

BTTC

350

121

IGOR OLIVEIRA ►

BTTC

350

122

JOAO LUIZ PASSOS ►

BTTC

350

123

RENAN REIS  ►

BTTC

350

124

ROMULO ARAUJO

BTTC

350

125

ALERSSON THIAGO

NIPO

350

126

ANDREI NASCIMENTO►

NIPO

350

127

CARLOS FELIX TORRES

NIPO

350

128

CHRISTIANO ATHYLA DANTAS►

NIPO

350

129

DANIEL NAKAMURA  ►

NIPO

350

130

DANIEL ROCHA

NIPO

350

131

EMILIO CARVALHO

NIPO

350

132

IARA NOBRE

NIPO

350

133

ISAC NASCIMENTO►

NIPO

350

134

LEANDRO MENDES  ►

NIPO

350

135

LUCAS MAGNO

NIPO

350

136

LUZIMAR PEREIRA►

NIPO

350

137

MARCOS DANIEL VIEIRA

NIPO

350

138

MARIANE MURAOKA

NIPO

350

139

MURILO LEÃO

NIPO

350

140

PEDRO VILHENA ►

NIPO

350

141

GUSTAVO SUZUKI

NIPO

347

142

EVERTON ASSUNÇÃO

NIPO

344

143

ALISON DOS ANJOS

AABB/RIZZONE

335

144

MARIA LUISE BICHARA

NIPO

335

145

BRENNO GUIMARÃES

ASMETT

314

146

KARIN MINAGAWA

NIPO

311

147

CARLOS TOBIAS

NIPO

293

148

VANESSA YUMI ITO 

NIPO

292

149

FERNANDO ZOBOLI

NIPO

290

150

RODRIGO ANDRADE SILVA

ASMETT

287

151

ODRACIR CESAR SOUZA

NIPO

284

 

DIVISÃO FEMININA

COLOCAÇÃO

ATLETA

CLUBE

2ª ETAPA

1

JESSICA ISHII

NIPO

877

2

SIMONE VIEIRA

AABB/RIZZONE

864

3

RUTE CARVALHO

AABB/RIZZONE

843

4

JOYCE SANTOS 

NIPO

669

5

VITORIA STEPHANE 

ASMETT

573

6

MASAKO

NIPO

461

7

LUCIANA ICUMA

NIPO

457

8

MARIA LUISE BICHARA

NIPO

422

9

KARIN MINAGAWA

NIPO

416

10

YUMI ITO

NIPO

415

11

JULIANA ICUMA

NIPO

414

12

MARIA DOS PRAZERES

AABB/RIZZONE

373

13

MARIANE MURAOKA

NIPO

350

14

ADAURA MARTINS

AABB/RIZZONE

350

15

THAYSA GABRIELA

AABB/RIZZONE

350

16

DAYANY PAULO  

NIPO

307

Última modificação em Sexta, 12 Abril 2013 00:23