Quarta, 29 Maio 2013 00:00

RETIFICADO a pontuação após 3ª Etapa da Copa Brasiliense/2013 - Todas as divisões Destaque

Escrito por

Segue a lista de classificação da Divisão Geral e Divisão Feminina após a terceira etapa da Copa Brasiliense de Tênis de Mesa do Distrito Federal.

A FTMDF, em busca da trasparência e da boa administração, disponibiliza os detalhes dos jogos e pontuação, que estão nos anexos ao final da página. Dessa forma, o atleta que encontrar qualquer erro poderá nos comunicar, pois, deste modo, nos possibilita adotar as medidas necessárias para corrigirmos eventuais erros.

DIVISÃO GERAL

COLOCAÇÃO

ATLETA

CLUBE

PONTUAÇÃO

1

MURILO RODRIGUES

ASMETT

1485

2

LUIS EDUARDO

AABB/RIZZONE

1372

3

ROGGER DIQUIQUE

AABB/RIZZONE

1323

4

PAULO SANTANA

ASMETT

1264

5

ERNESTO TAKAHARA

AABB/RIZZONE

1240

6

GLEISSON CARMO

BTTC

1216

7

ABNER CORTINHAS

AABB/RIZZONE

1212

8

ALESSANDRO ANDREATINI

AABB/RIZZONE

1183

9

JURANDIR JUNIOR

ASMETT

1169

10

ANTONIO PEREIRA

ASMETT

1145

11

MARCELO NEGRAO

AABB/RIZZONE

1134

12

PAULO CAVENDISH

AABB/RIZZONE

1131

13

IVAN MESQUITA

AABB/RIZZONE

1123

14

MARLON IGOR

ASMETT

1108

15

RENAN TURIEL

AABB/RIZZONE

1107

16

LUCIANA COUTINHO

AABB/RIZZONE

1100

17

LUIZ AUGUSTO

AABB/RIZZONE

1067

18

FRANCISCO BRITO

AABB/RIZZONE

1046

19

JORGEVAL COSTA

AABB/RIZZONE

1045

20

RENATO PEREIRA

AABB/RIZZONE

1039

21

MAURICIO MICHAEL

AABB/RIZZONE

1037

22

CAIO COSTA

AABB/RIZZONE

1024

23

LUAN SILVEIRA

ASMETT

1020

24

ROBINSON NAKAMURA

NIPO

1019

25

VASCO GUIMARÃES

ASMETT

998

26

NEDER NEVES

AABB/RIZZONE

985

27

THIAGO PIRES

ASMETT

937

28

LUCAS COELHO

AABB/RIZZONE

894

29

ALCIVANDO

AABB/RIZZONE

892

30

JODY SOARES OLIVEIRA

AABB/RIZZONE

860

31

NEY CARLOS

AABB/RIZZONE

848

32

ADOLFO JUNIOR

AABB/RIZZONE

839

33

JOEL SANTOS

NIPO

834

34

FRANCISCO FIUZA

AABB/RIZZONE

827

35

CRISTIANO PERREIRA

NIPO

796

36

JOÃO MIGUEL RESENDE

ASMETT

754

37

RUBENS RODRIGUES

ASMETT

745

38

JORAN FREIRE

NIPO

725

39

FRANCISCO FILHO

NIPO

724

40

CARLOS HORITA

NIPO

667

41

ROGERIO APARECIDO

NIPO

657

42

SIGUEO OSHIRO

ASMETT

654

43

LUCIANO MOREIRA

NIPO

638

44

WESLEY TOMÉ

ASMETT

635

45

WILSON OZAWA

NIPO

624

46

GUSTAVO CUNHA NOVO

AABB/RIZZONE

620

47

AMADEU ARAGAO

NIPO

606

48

FRANCISCO SOUSA

NIPO

584

49

DIEGO ANTUNES

ASMETT

574

50

JOSE NETO

NIPO

554

51

JAILDO GOMES

ASMETT

539

52

UIR MONTEIRO

AABB/RIZZONE

535

53

TALES JADIEL

ASMETT

525

54

ROBERTO MARCIO JUSTINO

ASMETT

519

55

MARIO ALVES

ASMETT

512

56

AUGUSTO SPINDOLA

ASMETT

500

57

DIOGO ARAUJO WANZELLER

NIPO

495

58

SOO BONG

AABB/RIZZONE

479

59

PAULO RICARDO

ASMETT

458

60

HEINEGER SILVA

ASMETT

447

61

RAFAEL SILVA OLIVEIRA

ASMETT

442

62

DAVI NETO

NIPO

431

63

JOYCE SANTOS

NIPO

422

64

JONAS MATIAS

ASMETT

420

65

RUTE CARVALHO

AABB/RIZZONE

405

66

ALISON DOS ANJOS

AABB/RIZZONE

401

67

SIMONE VIEIRA

AABB/RIZZONE

400

68

DIOGENES COSTA

AABB/RIZZONE

394

69

PEDRO HENRIQUE

AABB/RIZZONE

390

70

CAIO VINICIUS 

ASMETT

373

71

VITOR OLIVEIRA

ASMETT

365

72

MARCIO MILANEZ

ASMETT

364

73

THIAGO KOBAYASHI

NIPO

356

74

ANTONIO FRANCISCO SOUSA JUNIOR

ASMETT

353

75

MATHEUS PIRES 

AABB/RIZZONE

351

76

PEDRO VILHENA 

NIPO

350

77

MURILO LEÃO

NIPO

350

78

MARIANE MURAOKA

NIPO

350

79

MARCOS DANIEL VIEIRA

NIPO

350

80

LUZIMAR PEREIRA

NIPO

350

81

LUCAS MAGNO

NIPO

350

82

LEANDRO MENDES  

NIPO

350

83

ISAC NASCIMENTO

NIPO

350

84

IARA NOBRE

NIPO

350

85

EMILIO CARVALHO

NIPO

350

86

DANIEL ROCHA

NIPO

350

87

DANIEL NAKAMURA  

NIPO

350

88

CHRISTIANO ATHYLA DANTAS

NIPO

350

89

CARLOS FELIX TORRES

NIPO

350

90

ANDREI NASCIMENTO

NIPO

350

91

ALERSSON THIAGO

NIPO

350

92

ROMULO ARAUJO

BTTC

350

93

RENAN REIS  

BTTC

350

94

JOAO LUIZ PASSOS 

BTTC

350

95

IGOR OLIVEIRA 

BTTC

350

96

FELIPE BONOMO 

BTTC

350

97

DOUGLAS CAVALCANTI  

BTTC

350

98

YAGO MAGALHÃES

ASMETT

350

99

VITORIA STEPHANE

ASMETT

350

100

VICTOR LEONARDO

ASMETT

350

101

SAVIO GERALDO

ASMETT

350

102

RODRIGO LISBOA PAI  

ASMETT

350

103

RODRIGO LISBOA JUNIOR

ASMETT

350

104

RICARDO KENJI

ASMETT

350

105

RENNAN LIMA RODRIGUES

ASMETT

350

106

PEDRO QUINTAO

ASMETT

350

107

MAXWELL RIBEIRO

ASMETT

350

108

MATEUS SILVA 

ASMETT

350

109

MARCO AURELIO 

ASMETT

350

110

LUIS FELIPE CASTRO

ASMETT

350

111

LUIS CARLOS ALVES 

ASMETT

350

112

LUCAS SANTOS RODRIGUES 

ASMETT

350

113

LUCAS SANTOS FELIX  

ASMETT

350

114

LUCAS NERES

ASMETT

350

115

LUCAS LEOTTI

ASMETT

350

116

LUCAS AZEVEDO 

ASMETT

350

117

GUILHERME MACEDO 

ASMETT

350

118

GABRIEL SIEBRA 

ASMETT

350

119

GABRIEL MONTEIRO

ASMETT

350

120

FELIPE DURANS 

ASMETT

350

121

CARLOS FELIPE 

ASMETT

350

122

CARLOS EDUARDO

ASMETT

350

123

BRUNO NEGREIROS

ASMETT

350

124

ANTONIO CERQUEIRA

ASMETT

350

125

ALISSON BRUNO SILVA

ASMETT

350

126

ADOLFO RAUL

ASMETT

350

127

WILLIAM KIE PWA

AABB/RIZZONE

350

128

WILLIAM JOSE PWA

AABB/RIZZONE

350

129

WELLINGTON GOMES DOS SANTOS

NIPO

350

130

THAYSA GABRIELA 

AABB/RIZZONE

350

131

ROBERTO COUTINHO 

AABB/RIZZONE

350

132

RAFAEL CHAER

AABB/RIZZONE

350

133

MARCELO KANEGAE

AABB/RIZZONE

350

134

LEONARDO PIRES

AABB/RIZZONE

350

135

JONATHAN LUCAS

AABB/RIZZONE

350

136

JOÃO VICTOR SANGLARD

AABB/RIZZONE

350

137

ISLAS SILAS 

AABB/RIZZONE

350

138

HUGO KANESHIRO 

AABB/RIZZONE

350

139

HERLEY SILVA

AABB/RIZZONE

350

140

ADAURA MARTINS

AABB/RIZZONE

350

141

ILMAR REIS 

AABB/FORMOSA

350

142

DIOGO LOPES

AABB/RIZZONE

341

143

MARIA DOS PRAZERES

AABB/RIZZONE

314

144

BRENNO GUIMARÃES

ASMETT

311

145

RODRIGO ANDRADE SILVA

ASMETT

302

146

ALEXANDRE BOTELHO

AABB/RIZZONE

299

147

MASAKO ISHIKIRIYAMA

NIPO

296

148

CARLOS TOBIAS

NIPO

293

149

VANESSA YUMI ITO 

NIPO

292

150

FERNANDO ZOBOLI

NIPO

290

151

MARIA LUISE BICHARA

NIPO

287

152

EVERTON ASSUNÇÃO

NIPO

281

153

GUSTAVO SUZUKI

NIPO

281

154

KARIN MINAGAWA

NIPO

257

155

ODRACIR CESAR SOUZA

NIPO

242

 

DIVISÃO FEMININA

COLOCAÇÃO

ATLETA

CLUBE

PONTUAÇÃO

1

JESSICA ISHII

NIPO

877

2

SIMONE VIEIRA

AABB/RIZZONE

864

3

RUTE CARVALHO

AABB/RIZZONE

843

4

JOYCE SANTOS 

NIPO

738

5

VITORIA STEPHANE 

ASMETT

573

6

MARIA DOS PRAZERES

AABB/RIZZONE

496

7

LUCIANA ICUMA

NIPO

466

8

YUMI ITO

NIPO

415

9

JULIANA ICUMA

NIPO

408

10

MASAKO

NIPO

380

11

DAYANY PAULO  

NIPO

364

12

MARIA LUISE BICHARA

NIPO

356

13

KARIN MINAGAWA

NIPO

353

14

ADAURA MARTINS

AABB/RIZZONE

350

15

MARIANE MURAOKA

NIPO

350

16

THAYSA GABRIELA

AABB/RIZZONE

350

Última modificação em Sexta, 07 Junho 2013 03:09