Quarta, 30 Agosto 2017 18:30

Pontuação após 5ª Etapa da Copa Brasiliense/2017 - Todas as divisões - Retificado v.1

Escrito por

Segue a lista provisória de classificação da Divisão Geral após a 5ª Etapa da Copa Brasiliense de Tênis de Mesa do Distrito Federal.

A FTMDF, em busca da trasparência e da boa administração, disponibilizará os detalhes dos jogos e pontuação, que estarão nos anexos ao final da página. Dessa forma, o atleta que encontrar qualquer erro poderá nos comunicar, pois, deste modo, nos possibilita adotar as medidas necessárias para corrigirmos eventuais erros.

Lembramos que a punição de perda de pontos é aplicada a todos os atletas que não tenham participado da etapa e/ou tenham solicitado a suspensão do registro(necessário estar quites com as obrigações FTMDF). Foi utilizado a função ARREDONDAR.PARA.BAIXO do EXCEL para manter o índice mínimo estipulado e o número inteiro.

A evolução é calculada em razão da pontuação anterior.

DIVISÃO PARALÍMPICA C1-5

COLOCAÇÃO ATLETA CLASSE CLUBE FALTAS PONTUAÇÃO
1 CIBELE DA SILVA PEREIRA MORAIS 3 CETEFE 1 569
2 FABIULA PINTO DA SILVA 2 CETEFE 0 434
3 CARLA MAIA 2 CETEFE 0 398
4 ALANA KEILLA SOARES CAMARA 3 CETEFE 1 383
5 VALERIA SCHMIDT 2 CETEFE 0 248
6 WALQUIRIA PEREIRA COIMBRA 2 CETEFE 0 215

DIVISÃO PARALÍMPICA C6-11

 

DIVISÃO OLÍMPICA

COLOCAÇÃO ATLETA CLUBE FALTAS PONTUAÇÃO EVOLUÇÃO
1 MURILO RODRIGUES ASMETT 2 2051 1,48%
2 ANTONIO MARCOS PEREIRA ASMETT 0 1704 -0,18%
3 PAULO SANTANA ASMETT 0 1677 4,10%
4 ABNER CORTINHAS AABB/RIZZONE 1 1467 5,16%
5 NEDER NEVES AABB/RIZZONE 2 1424 0,00%
6 IVAN MESQUITA ASMETT 3 1409 -1,47%
7 LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA ASMETT 3 1329 0,00%
8 ADSON OLIVEIRA NOBRE AABB/RIZZONE 0 1272 0,95%
9 NIVALDO JUNIOR ASMETT 0 1236 -3,29%
10 GUSTAVO CUNHA NOVO AABB/RIZZONE 3 1203 0,00%
11 CAIO COSTA NIPO 2 1138 3,55%
12 RENATO PEREIRA AABB/RIZZONE 0 1066 0,28%
13 DARLAN LIMA ASMETT 0 1057 6,55%
14 RODRIGO ANDRADE SILVA ASMETT 0 1025 0,00%
15 VASCO GUIMARÃES ASMETT 2 1021 -7,10%
16 MATHEUS PIRES  ASMETT 0 976 2,20%
17 MARCELO NEGRAO AABB/RIZZONE 2 884 -2,64%
18 CARLOS EDUARDO HORITA NIPO 1 847 0,00%
19 SAMUEL FRANCISCO DE SOUZA NIPO 2 843 0,00%
20 LUCIANO MOREIRA NIPO 0 841 -1,75%
21 EMESE KOTTASZ NIPO 1 821 0,00%
22 HERLEI SILVA AABB/RIZZONE 3 770 -1,53%
23 MAURICIO MICHAEL AABB/RIZZONE 4 764 8,99%
24 AYRTON VINICIUS DE SOUSA LEMOS ASMETT 1 754 0,00%
25 LUCAS COELHO AABB/RIZZONE 2 740 0,00%
26 DAVID LIMA DOS SANTOS NETO ASMETT 1 722 0,00%
27 JONAS DANIEL OLIVEIRA MATIAS ASMETT 3 716 39,03%
28 THIAGO PIRES ASMETT 2 704 11,39%
29 MAXWELL RIBEIRO FERNANDES ASMETT 5 674 -10,01%
30 ADRIANO BASTOS DE CASTRO NIPO 5 638 -10,01%
31 ADOLFO JUNIOR ASMETT 0 635 -0,47%
32 EMÍLIO BESERRA CARVALHO NIPO 3 624 0,00%
33 EDUARDO TEODORO ASMETT 0 620 -8,01%
34 DANIEL YIEN HAN WU NIPO 2 620 0,00%
35 NEI CARLOS ASMETT 0 619 -8,02%
36 BRENNO GUIMARÃES ASMETT 2 604 1,51%
37 FRANCISCO FIUZA ASMETT 4 601 -10,03%
38 FRANCISCO FILHO NIPO 0 589 -2,48%
39 BRAÚLIO SILVA DE OLIVEIRA ASMETT 2 574 11,03%
40 WILSON OZAWA NIPO 2 554 3,94%
41 THIAGO OLIVEIRA NIPO 5 523 -10,14%
42 JURANDIR ROSA GOMES ASMETT 0 520 -14,33%
43 JOEL SANTOS NIPO 5 502 -10,04%
44 ANDRE LUIS ALVES FERREIRA ASMETT 0 501 20,14%
45 DOUGLAS GEORGE DE SOUZA GOMES ASMETT 1 498 0,00%
46 FRANCISCO SOUSA NIPO 2 497 0,00%
47 GUILHERME DA SILVA MACEDO ASMETT 0 497 12,95%
48 JORGE GOUVEA ASMETT 3 496 0,00%
49 EIDAMAR RODRIGUES MARTINS ASMETT 2 494 0,61%
50 DOUGLAS ANDRADE FRANCO CAVALCANTE NIPO 3 470 0,00%
51 ALEIXO ALCIDES PEREIRA JUNIOR ASMETT 1 449 -11,26%
52 GUSTAVO HENRIQUE PEREIRA SILVA NIPO 1 434 0,00%
53 JOAO MULLER AABB/RIZZONE 0 422 21,61%
54 MARCIO LUIS SILVA PEREIRA NIPO 2 410 0,00%
55 THOMAS SILVA SOCOLIK AABB/RIZZONE 3 410 0,00%
56 ROGERIO APARECIDO NIPO 3 395 0,00%
57 SAULO FELIPE LIMA ASMETT 0 395 9,12%
58 SIGUEO OSHIRO JUNIOR ASMETT 5 380 -10,17%
59 FABIO ARAUJO SILVA AABB/RIZZONE 1 380 7,65%
60 PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM ASMETT 0 377 7,71%
61 FRANCISCO SEVERIANO RODRIGUES OLIVEIRA NIPO 2 374 0,00%
62 ODRACIR CESAR SOUZA NIPO 1 368 0,00%
63 THIAGO MITIO KOBAYASHI NIPO 4 361 -10,20%
64 MARCIO ALEXANDRE HASHIMOTO ASMETT 2 353 0,00%
65 MARCO TOSHIYUKI HANAZUMI COUTINHO NIPO 0 350 -7,89%
66 ABIMAEL MENEZES ARAUJO AABB/RIZZONE 1 348 -0,85%
67 FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA NIPO 1 344 0,00%
68 ANDRE RICARDO PEREIRA SILVA NIPO 1 335 0,00%
69 PEDRO COSTA OLIVEIRA ASMETT 0 326 -6,86%
70 VANDERLEI SIRINO BRANDÃO ASMETT 5 306 -10,00%
71 ALAN SOCOLIK AABB/RIZZONE 1 299 0,00%
72 EVERTOM ALENCAR NIPO 3 284 0,00%
73 ALEXANDRE BOTELHO AABB/RIZZONE 5 283 -10,16%
74 ALEXANDRE PINTO LOUZADA AABB/RIZZONE 5 283 -10,16%
75 ANDRÉ LUIZ DE MELO THIESSEN AABB/RIZZONE 5 283 -10,16%
76 ARTHUR CONCIANI AABB/RIZZONE 5 283 -10,16%
77 BRUNO EDUARDO BORGES BALBINO AABB/RIZZONE 5 283 -10,16%
78 CARLOS AUGUSTO FERREIRA DOS REIS ASMETT 5 283 -10,16%
79 CASSIO VEIGA RAMOS AABB/RIZZONE 5 283 -10,16%
80 DANIEL ALVES LIMA RODRIGUES AABB/RIZZONE 5 283 -10,16%
81 DIOGO ALVES MACIEL ASMETT 5 283 -10,16%
82 EDSON DE SOUSA SA  ASMETT 5 283 -10,16%
83 ELISA TIEMI TAKATSUJI ASMETT 5 283 -10,16%
84 FABIO GODINHO ASMETT 5 283 -10,16%
85 GABRIEL FRANCA MILLIONS AABB/RIZZONE 5 283 -10,16%
86 GABRIEL HENRIQUE CONCIANI AABB/RIZZONE 5 283 -10,16%
87 GUILHERME VIANA CARDOSO ASMETT 5 283 -10,16%
88 HUGO TEIXEIRA GOMES NIPO 5 283 -10,16%
89 JAILDO GOMES ASMETT 5 283 -10,16%
90 JEFERSOM CARLOS DIAS AABB/RIZZONE 5 283 -10,16%
91 JOSÉ CARLOS DE SOUZA ASMETT 5 283 -10,16%
92 JOSÉ CARLOS VARGAS REBELO ASMETT 5 283 -10,16%
93 JOSÉ CLÁUDIO SALES CAMPINHO NIPO 5 283 -10,16%
94 LUCAS CARVALHO OLIVEIRA ASMETT 5 283 -10,16%
95 LUCAS FREITAS DE CARVALHO ASMETT 5 283 -10,16%
96 LUCAS NERES ASMETT 5 283 -10,16%
97 MARCELO PEREZ DA SILVA ASMETT 5 283 -10,16%
98 MARCIO MILANEZ ASMETT 5 283 -10,16%
99 MARIO ALVES ASMETT 5 283 -10,16%
100 PEDRO HENRIQUE FOLADOR ARANTES ASMETT 5 283 -10,16%
101 RICARDO KENJI YOSHIDA ASMETT 5 283 -10,16%
102 RIVANILDO JUREMA DE SOUZA ASMETT 5 283 -10,16%
103 ROBSON LUIZ LIMA SANTOS ASMETT 5 283 -10,16%
104 RODRIGO LISBOA OLIVEIRA ASMETT 5 283 -10,16%
105 SOO BONG ASMETT 5 283 -10,16%
106 TALES SOARES MILANEZ ASMETT 5 283 -10,16%
107 VITORIA SILVETE REGO NIPO 5 283 -10,16%
108 VITORIA STEPHANE XAVIER CAVALCANTE ASMETT 5 283 -10,16%
109 WILLIAM JOSE PWA AABB/RIZZONE 5 283 -10,16%
110 WILLIAM KIE GUIMARAES PWA AABB/RIZZONE 5 283 -10,16%
111 ANDRE SOCRATES DE ALMEIDA TEIXEIRA NIPO 2 269 0,00%
112 DANIEL VICENTE GOETTENS ASMETT 1 251 0,00%
113 VICTOR CAIO ANDRADE COSTA NIPO 3 245 0,00%
114 GILBER AMARAL PEIXOTO ASMETT 3 233 0,00%
115 CARLOS FELIPE DE AGUIAR NERY ASMETT 3 227 0,00%

 

*Apresentado Atestado médico 

ATLETAS COM PONTUAÇÃO CONGELADA

Atleta Clube Faltas Pontuação
LUIS EDUARDO AABB/RIZZONE 0 1666
OLÍMPIO GOMES DA SILVA NETO NIPO 0 1603
GLEISSON CARMO AABB/RIZZONE 0 1481
HUGO KENJI KANESHIRO NIPO 1 1445
MARILDO SANTOS NOGUEIRA NIPO 0 1392
ROGGER DIQUIQUE NIPO 0 1274
EVANDRO PEREIRA DA SILVA NIPO 0 1244
ERNESTO TAKAHARA AABB/RIZZONE 0 1240
MARLON IGOR ASMETT 0 1205
LUCIANA COUTINHO AABB/RIZZONE 0 1142
PAULO CAVENDISH AABB/RIZZONE 0 1137
JURANDIR ROSA GOMES JUNIOR ASMETT 0 1105
FRANCISCO BRITO AABB/RIZZONE 0 1064
RENAN TURIEL AABB/RIZZONE 0 1050
RUBENS RODRIGUES ASMETT 0 1027
ROBINSON NAKAMURA NIPO 1 952
ROBINSON NAKAMURA NIPO 1 952
GUSTAVO SIRINO BRANDÃO ASMETT 1 926
LUAN JUNIO FERREIRA DA SILVEIRA ASMETT 0 831
JORGEVAL COSTA NIPO 1 797
CRISTIANO PEREIRA NIPO 0 766
JORAN FREIRE AABB/RIZZONE 2 765
DIOGO ARAUJO WANZELLER NIPO 0 760
DIOGO ARAUJO WANZELLER NIPO 0 760
IGOR DOS SANTOS SABINO AABB/RIZZONE 0 691
PAULO FIGUEIRO NIPO 2 633
ALCIVANDO SILVEIRA AABB/RIZZONE 2 626
ALCIVANDO SILVEIRA AABB/RIZZONE 3 626
RAFAEL URZEDO PINTO NIPO 2 614
ANTONIO GOMES DA SILVA JUNIOR ASMETT 0 606
JOYCE SANTOS NIPO 0 464
UIR MONTEIRO AABB/RIZZONE 0 350
ALANY SIRINO BRANDÃO ASMETT 1 350

 

Resultados Pódio
1ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
Murilo Rodrigue ASMETT 1º
Paulo Santana  ASMETT
Abner Cortinhas AABB/RIZZONE
Antonio Pereira NIPO
Adson Nobre AABB/RIZZONE
Ivan Mesquita ASMETT
Caio Costa  NIPO
Darlan Lima ASMETT
     
     
2ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
Jonas Matias ASMETT 1º
Thiago Pires ASMETT
Braulio Oliveira ASMETT
Adolfo Junior ASMETT
Guilherme Medeiros ASMETT
Francisco Filho NIPO
Wilson Ozawa NIPO
Brenno Guimarães ASMETT
     
     
3ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
João Muller AABB/RIZZONE 1º
Pedro Ibrahim ASMETT
Abimael Araujo AABB/RIZZONE
Fabio Araujo AABB/RIZZONE
Pedro Costa ASMETT
Eric Machado NIPO
Última modificação em Quinta, 14 Dezembro 2017 07:26