Domingo, 18 Março 2018 10:40

Pontuação após 1ª Etapa da Copa Brasiliense/2018 - Todas as divisões - Retificado v.2

Escrito por

Segue a lista provisória de classificação da Divisão Geral após a 1ª Etapa da Copa Brasiliense de Tênis de Mesa do Distrito Federal.

A FTMDF, em busca da trasparência e da boa administração, disponibilizará os detalhes dos jogos e pontuação, que estarão nos anexos ao final da página. Dessa forma, o atleta que encontrar qualquer erro poderá nos comunicar, pois, deste modo, nos possibilita adotar as medidas necessárias para corrigirmos eventuais erros.

Lembramos que a punição de perda de pontos é aplicada a todos os atletas que não tenham participado da etapa e/ou tenham solicitado a suspensão do registro(necessário estar quites com as obrigações FTMDF). Foi utilizado a função ARREDONDAR.PARA.BAIXO do EXCEL para manter o índice mínimo estipulado e o número inteiro.

A evolução é calculada em razão da pontuação anterior.

DIVISÃO PARALÍMPICA C1-5

DIVISÃO PARALÍMPICA C6-11

 

DIVISÃO OLÍMPICA

COLOCAÇÃO ATLETA CLUBE FALTAS PONTUAÇÃO Corrida Eficiência
1 MURILO RODRIGUES ASMETT 0 2172 32
2 ANTONIO MARCOS PEREIRA ASMETT 0 1685 29
3 PAULO SANTANA ASMETT 1 1534 0
4 NEDER NEVES AABB/RIZZONE 0 1445 15
5 JONAS DANIEL OLIVEIRA MATIAS ASMETT 0 1406 23
6 ABNER CORTINHAS AABB/RIZZONE 0 1319 23
7 GUSTAVO CUNHA NOVO AABB/RIZZONE 1 1284 0
8 NIVALDO JUNIOR ASMETT 0 1254 12
9 MATHEUS PIRES  ASMETT 0 1204 13
10 DARLAN LIMA ASMETT 0 1181 6
11 CAIO COSTA NIPO 0 1164 14
12 RENATO PEREIRA AABB/RIZZONE 0 1123 11
13 MARCELO NEGRAO AABB/RIZZONE 0 1032 8
14 ADSON OLIVEIRA NOBRE AABB/RIZZONE 1 1017 0
15 THIAGO PIRES ASMETT 0 986 9
16 RUBENS RODRIGUES ASMETT 1 935 0
17 ROBINSON NAKAMURA NIPO 0 916 7
18 LUCIANO MOREIRA NIPO 1 911 0
19 VASCO GUIMARÃES ASMETT 0 888 6
20 MAURICIO MICHAEL AABB/RIZZONE 0 858 6
21 EMESE KOTTASZ NIPO 1 849 0
22 RODRIGO ANDRADE SILVA ASMETT 1 820 0
23 NEI CARLOS ASMETT 1 801 0
24 DIOGO ARAUJO WANZELLER NIPO 1 787 0
25 CARLOS EDUARDO HORITA NIPO 0 766 18
26 JORGEVAL COSTA FITPONG 0 764 20
27 AYRTON VINICIUS DE SOUSA LEMOS ASMETT 1 742 0
28 HERLEI SILVA AABB/RIZZONE 1 725 0
29 FRANCISCO FILHO NIPO 0 720 23
30 EDUARDO TEODORO ASMETT 0 717 27
31 DANIEL YIEN HAN WU NIPO 0 712 28
32 ADOLFO JUNIOR ASMETT 0 683 14
33 SAMUEL FRANCISCO DE SOUZA NIPO 1 674 0
34 GUSTAVO HENRIQUE PEREIRA SILVA NIPO 1 630 0
35 WILSON OZAWA NIPO 0 625 16
36 PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM ASMETT 1 611 0
37 DAVID LIMA DOS SANTOS NETO ASMETT 1 577 0
38 SAULO FELIPE LIMA ASMETT 1 573 0
39 BRENNO GUIMARÃES ASMETT 0 571 9
40 LUCAS COELHO AABB/RIZZONE 0 562 8
41 FRANCISCO SOUSA NIPO 0 534 7
42 EMÍLIO BESERRA CARVALHO NIPO 1 534 0
43 JOAO MULLER AABB/RIZZONE 0 521 6
44 FRANCISCO FIUZA ASMETT 1 521 0
45 JORGE GOUVEA ASMETT 0 519 17
46 JOEL SANTOS NIPO 0 513 37
47 ALEIXO ALCIDES PEREIRA JUNIOR ASMETT 0 473 9
48 BRAÚLIO SILVA DE OLIVEIRA ASMETT 1 473 0
49 FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA NIPO 0 470 32
50 JURANDIR ROSA GOMES ASMETT 1 466 0
51 ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ FITPONG 0 462 24
52 ADRIANO BASTOS DE CASTRO NIPO 7 438 0
53 RAFAEL LEONARDO FITPONG 0 434 25
54 GUSTAVO JOSHUA FITPONG 0 431 24
55 SOO BONG ASMETT 0 428 26
56 MARCIO ALEXANDRE HASHIMOTO ASMETT 0 413 6
57 MAXWELL RIBEIRO FERNANDES ASMETT 7 411 0
58 FRANCISCO SALES VIEIRA JUNIOR FITPONG 0 410 3
59 ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA FITPONG 0 407 22
60 YURI BEZERRA MAGALHÃES ASS M. NOGUEIRA 0 407 17
61 PEDRO COSTA OLIVEIRA ASMETT 0 407 6
62 ANDRE LUIS ALVES FERREIRA ASMETT 1 400 0
63 DOUGLAS GEORGE DE SOUZA GOMES ASMETT 1 398 0
64 GUILHERME DA SILVA MACEDO ASMETT 1 397 0
65 EIDAMAR RODRIGUES MARTINS ASMETT 1 395 0
66 JÚLIO CÉSAR FAGUNDES JÁCOME FITPONG 0 392 11,5
67 DOUGLAS ANDRADE FRANCO CAVALCANTE NIPO 1 380 0
68 MARCIO LUIS SILVA PEREIRA NIPO 1 369 0
69 ANDRE SOCRATES DE ALMEIDA TEIXEIRA NIPO 0 368 7,5
70 ODRACIR CESAR SOUZA NIPO 1 368 0
71 MARCO TOSHIYUKI HANAZUMI COUTINHO NIPO 0 365 20
72 EMANUEL OLIVEIRA ASMETT 0 362 17
73 EVERALDO ELIAS FERREIRA FITPONG 0 362 14
74 FRANCISCO SEVERIANO RODRIGUES OLIVEIRA NIPO 1 356 0
75 CRISTIANO CRUZ ARAUJO ASMETT 0 353 17
76 GILBERTO DE SANTANA SOARES* NIPO 0 350 0
77 GABRIEL MÜLLER FITPONG 0 350 0
78 JOÃO ANTÔNIO FITPONG 0 350 0
79 LEANDRO FERREIRA FITPONG 0 350 0
80 ALAN SOCOLIK AABB/RIZZONE 1 350 0
81 ANDRE RICARDO PEREIRA SILVA NIPO 1 350 0
82 DANIEL VICENTE GOETTENS ASMETT 1 350 0
83 EVERTOM ALENCAR NIPO 1 350 0
84 GILBER AMARAL PEIXOTO ASMETT 1 350 0
85 ROGERIO APARECIDO NIPO 1 350 0
86 THIAGO MITIO KOBAYASHI NIPO 1 350 0
87 THOMAS SILVA SOCOLIK AABB/RIZZONE 1 350 0
88 VICTOR CAIO ANDRADE COSTA NIPO 1 350 0
89 GUILHERME RAMOS GUIMARÃES ASMETT 0 338 8
90 MARINA VILLAÇA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG 0 338 7
91 PERCIVAL MARQUES JUNIOR FITPONG 0 338 -6
92 LEONARDO ARAÚJO EMERICK FITPONG 0 329 15,5
93 FILIPE DE MORAIS CANGUSSU PESSOA FITPONG 0 329 9
94 JOÃO CLAUDIO SILVA SOUZA FITPONG 0 311 3
95 JESSÉ PINTO DE MELO FITPONG 0 308 -6
96 RONIE PINHEIRO DE OLIVEIRA NIPO 0 284 3
97 PEDRO MENEZES GONÇALVES DE ALMEIDA FITPONG 0 281 3
98 GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE FITPONG 0 278 4

*Apresentado Atestado médico 

ATLETAS COM PONTUAÇÃO CONGELADA

Atleta Clube Faltas Pontuação
LUIS EDUARDO AABB/RIZZONE 0 1666
OLÍMPIO GOMES DA SILVA NETO NIPO 0 1603
GLEISSON CARMO AABB/RIZZONE 0 1481
HUGO KENJI KANESHIRO NIPO 0 1445
IVAN MESQUITA ASMETT 0 1409
MARILDO SANTOS NOGUEIRA NIPO 0 1392
LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA ASMETT 0 1329
ROGGER DIQUIQUE NIPO 0 1274
EVANDRO PEREIRA DA SILVA NIPO 0 1244
ERNESTO TAKAHARA AABB/RIZZONE 0 1240
MARLON IGOR ASMETT 0 1205
LUCIANA COUTINHO AABB/RIZZONE 0 1142
PAULO CAVENDISH AABB/RIZZONE 0 1137
JURANDIR ROSA GOMES JUNIOR ASMETT 0 1105
FRANCISCO BRITO AABB/RIZZONE 0 1064
RENAN TURIEL AABB/RIZZONE 0 1050
GUSTAVO SIRINO BRANDÃO ASMETT 0 926
IGOR DOS SANTOS SABINO AABB/RIZZONE 0 871
LUAN JUNIO FERREIRA DA SILVEIRA ASMETT 0 831
HERLEI SILVA AABB/RIZZONE 0 770
CRISTIANO PEREIRA NIPO 0 766
JORAN FREIRE AABB/RIZZONE 0 765
PAULO FIGUEIRO NIPO 0 633
ALCIVANDO SILVEIRA AABB/RIZZONE 0 626
RAFAEL URZEDO PINTO NIPO 0 614
ANTONIO GOMES DA SILVA JUNIOR ASMETT 0 606
JOYCE SANTOS NIPO 0 464
UIR MONTEIRO AABB/RIZZONE 0 350
ALANY SIRINO BRANDÃO ASMETT 0 350
ABIMAEL MENEZES ARAUJO AABB/RIZZONE 0 350
FABIO ARAUJO SILVA FITPONG 0 350

 

Resultados Pódio
1ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
    1º
   
   
   
   
   
 
     
     
2ª Divisão    
Atleta Clube Colocação
    1º
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Última modificação em Segunda, 26 Março 2018 00:52