Torneios

Torneios (40)

MARÇO
14 e 15/03 - 1ª Etapa Copa Brasiliense – Local: 

ABRIL
06/04 - Dia Mundial do Tênis de Mesa – Evento Promocional
21/04 - Aniversário de Brasília - Evento Promocional
25 e 26/04 - 2ª Etapa Copa Brasiliense – Local: 

MAIO
23 e 24/05 - 3ªEtapa Copa Brasiliense – Local:

JUNHO
20 e 21/06 - 4ªEtapa Copa Brasiliense – Local: 

JULHO

AGOSTO
01 e 02/08 - 5ª
Etapa Copa Brasiliense – Local:

SETEMBRO
12 e 13/09 - 6ªEtapa Copa Brasiliense – Local:

OUTUBRO
03 e 04/10 - 7ªEtapa da Copa Brasiliense – Local: a definir
12/10 - Evento promocional – a confirmar

NOVEMBRO
*22/11 - 8ª Etapa da Copa Brasiliense e Confraternização – Local: a definir

*Datas sujeitas a confirmação.
Novembro por depender da divulgação do edital oficial com as datas das provas do Enem 2020.

**Datas alteradas por interesse da FTMDF.

*** A confirmação da data do evento será sempre mediante publicação de Circular de Abertura de Evento

ATLETA CLUBE TOTAL
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT 96
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO 93
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO 30
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT 30
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE 30
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT 27
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE 24
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG 18
GUSTAVO CUNHA NOVO AABB - RIZZONE 15
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG 9
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT 9
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO FITPONG 6
LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA ASMETT 6
ADSON DE OLIVEIRA NOBRE AABB - RIZZONE 3
7ª Etapa        
         
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT 7 21
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT 4 12
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG 2 6
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE 2 6
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE 1 3
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO 1 3
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT 1 3
LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA ASMETT 1 3
6ª Etapa        
         
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO 7 21
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT 4 12
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT 2 6
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO 2 6
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE 1 3
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG 1 3
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT 1 3
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG 1 3
5ª Etapa        
         
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO 7 21
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE 4 12
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO 2 6
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT 2 6
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG 1 3
LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA ASMETT 1 3
ADSON DE OLIVEIRA NOBRE AABB - RIZZONE 1 3
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT 1 3
4ª Etapa        
         
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT 7 21
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE 4 12
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO 2 6
GUSTAVO CUNHA NOVO AABB - RIZZONE 2 6
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT 1 3
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO 1 3
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE 1 3
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG 1 3
3ª Etapa        
         
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO 7 21
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT 4 12
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO 2 6
GUSTAVO CUNHA NOVO AABB - RIZZONE 2 6
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO FITPONG 1 3
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT 1 3
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG 1 3
RENATO RODRIGUES PEREIRA FITPONG 1 3
2ª Etapa        
         
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT 7 21
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO 4 12
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE 2 6
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE 2 6
GUSTAVO CUNHA NOVO AABB - RIZZONE 1 3
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT 1 3
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT 1 3
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG 1 3
1ª Etapa        
         
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT 7 21
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO 4 12
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO 2 6
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT 2 6
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG 1 3
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE 1 3
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO FITPONG 1 3
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT 1 3

Segue a tabela de pontuação da Corrida do Campeões da Copa Brasiliense 2019 de Tênis de Mesa do Distrito Federal.

Página 1 de 3