Quarta, 28 Agosto 2019 14:44

Pódio 2019 - 1ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO FITPONG
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
CARLOS EDUARDO HORITA NIPO
THIAGO PIRES PINHEIRO ASMETT
JOEL GEORGE SANTOS NIPO
JORGEVAL SILVA COSTA FITPONG
BRUNO EDUARDO BORGES BALBINO AABB - RIZZONE
EDUARDO TEODORO FITPONG
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM NIPO
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS ASMETT
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JOSIEL INACIO DE OLIVEIRA ASMETT
FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA NIPO
EMILIO BESERRA CARVALHO NIPO
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA M. NOGUEIRA
GUSTAVO HENRIQUE PEREIRA SILVA M. NOGUEIRA
GUSTAVO JOSHUA DE FARIA COSTA DE AZEVEDO FITPONG
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA FITPONG
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JOAO EMMANUEL CUNHA ESTEVES NIPO
LUCAS NERES ROSA ASMETT
MARCOS DE CARVALHO LOPES FITPONG
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE FITPONG
UIR MONTEIRO BRAGA AABB - RIZZONE
FERNANDO PEREIRA NOGUEIRA NIPO
BRUNO FERNANDES CARVALHO NIPO
DOUGLAS GEORGE DE SOUZA GOMES ASMETT
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
ELISA TIEMI TAKATSUJI NIPO
VIVIANE MENDES PEREIRA MACHADO FITPONG
VITORIA STEPHANE XAVIER CAVALCANTE ASMETT
MASAKO ISHIKIRIYAMA NIPO
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
LUISA HELENA COELHO COSTA FITPONG
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone    
 ASMETT    
 FITPONG    
 M. NOGUEIRA    
 NIPO    
     
Eficiência dos Clubes - Paralímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone    
 ASMETT    
CID SÃO SEBASTIÃO    
 FITPONG    
 M. NOGUEIRA    
 NIPO    
Publicado em Torneios
Quarta, 28 Agosto 2019 14:44

Pódio 2019 - 2ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE
GUSTAVO CUNHA NOVO AABB - RIZZONE
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
THIAGO PIRES PINHEIRO ASMETT
RENATO RODRIGUES PEREIRA FITPONG
EDUARDO TEODORO FITPONG
BRUNO EDUARDO BORGES BALBINO AABB - RIZZONE
JORGEVAL SILVA COSTA FITPONG
ROBINSON AZUSA NAKAMURA NIPO
DANIEL YIEN HAN WU NIPO
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ FITPONG
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JOAO EMMANUEL CUNHA ESTEVES NIPO
DAVID LIMA DOS SANTOS NETO NIPO
SAULO FELIPE MAIA LIMA NIPO
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
JORGE QUINTANILHA GOUVEA FITPONG
EMILIO BESERRA CARVALHO NIPO
LUCAS NERES ROSA ASMETT
FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA FILHO NIPO
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JOAO LUIS CASTILHO LOPES AABB - RIZZONE
DANIEL CABRAL DE ALBUQUERQUE MARANHAO FITPONG
FERNANDO PEREIRA NOGUEIRA NIPO
ALAN ISAAC SILVA SOCOLIK AABB - RIZZONE
NELDER FILIPE SANTIAGO GOMES ASMETT
MARCOS DE CARVALHO LOPES FITPONG
DOUGLAS ANDRADE FRANCO CAVALCANTE  
RAFAEL DE FREITAS CAETANO FITPONG
     
Divisão Paralímpica C01-05    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
RONALDO PINHEIRO MACHADO DE SOUZA M. NOGUEIRA
CARLA MAIA LIMP DE AZEVEDO AABB - RIZZONE
ALANA KEILLA SOARES CAMARA FITPONG
CIBELE DA SILVA PEREIRA MORAIS FITPONG
VALERIA SCHMIDT M. NOGUEIRA
BRUNO ARTUZO VIDIGAL FITPONG
RODOLFO RAMOS WANDERLEY DE OLIVEIRA FITPONG
JOSÉ GIL DE ANDRADE MORAIS FITPONG
     
Divisão Paralímpica C06-11    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
DAVID LIMA DOS SANTOS NETO NIPO
ANDREA LOPES DA COSTA M. NOGUEIRA
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
THAYANNA KLYSNNEY MOREIRA NUNES FITPONG
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
VIVIANE MENDES PEREIRA MACHADO FITPONG
ANDREA LOPES DA COSTA M. NOGUEIRA
MARYA LUIZA BORGES DA FONSECA TEODORO FITPONG
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
LARISSA REHBEIN M. NOGUEIRA
JOELMA FERREIRA  DA SILVA  BARBOSA ASMETT
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone    
 ASMETT    
 FITPONG    
 M. NOGUEIRA    
 NIPO    
     
Eficiência dos Clubes - Paralímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone    
 ASMETT    
CID SÃO SEBASTIÃO    
 FITPONG    
 M. NOGUEIRA    
 NIPO    
Publicado em Torneios
Quarta, 28 Agosto 2019 14:44

Pódio 2019 - 3ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO
GUSTAVO CUNHA NOVO AABB - RIZZONE
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO FITPONG
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG
RENATO RODRIGUES PEREIRA FITPONG
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
LUCAS CARVALHO PINHEIRO BORGES FITPONG
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM NIPO
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS ASMETT
SAULO FELIPE MAIA LIMA NIPO
RAFAEL SOUZA SANTOS FITPONG
ADOLFO CARDOSO JUNIOR FITPONG
JORGEVAL SILVA COSTA FITPONG
LUCAS NERES ROSA ASMETT
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA FITPONG
JOAO PAULO DE ANDRADE JUNIOR NIPO
DANIEL CABRAL DE ALBUQUERQUE MARANHAO FITPONG
MARCO TOSHIYUKI HANAZUMI COUTINHO NIPO
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE FITPONG
MARCOS DE CARVALHO LOPES FITPONG
DANIEL BARBOSA DE SOUZA FITPONG
DOUGLAS GEORGE DE SOUZA GOMES ASMETT
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
AUGUSTUS VON SPERLING FITPONG
PEDRO HENRIQUE FOLADOR ARANTES FITPONG
WAGNER LUIZ DOURADO DA CRUZ FITPONG
MARCOS PAULO YUKIO HIGUTI NIPO
LUCAS KAUE REZENDE FITPONG
WELDER OLIVEIRA VIANA DE ARAUJO SPARTAN-PATMOS
GUILHERME BITAR DA SILVA M. NOGUEIRA
JOÃO CLAUDIO DA SILVA SOUZA FITPONG
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
JOELMA FERREIRA  DA SILVA  BARBOSA ASMETT
ISADORA ASTOLPHO DE OLIVEIRA M. NOGUEIRA
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone    
 ASMETT    
 FITPONG    
 M. NOGUEIRA    
 NIPO    
     
Eficiência dos Clubes - Paralímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone    
 ASMETT    
CID SÃO SEBASTIÃO    
 FITPONG    
 M. NOGUEIRA    
 NIPO    
Publicado em Torneios
Quarta, 28 Agosto 2019 14:44

Pódio 2019 - 4ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
GUSTAVO CUNHA NOVO AABB - RIZZONE
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
SAULO FELIPE MAIA LIMA NIPO
JORGEVAL SILVA COSTA FITPONG
EDUARDO TEODORO FITPONG
BRAULIO SILVA DE OLIVEIRA ASMETT
JORGE QUINTANILHA GOUVEA FITPONG
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS ASMETT
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM NIPO
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA FITPONG
ALAN ISAAC SILVA SOCOLIK AABB - RIZZONE
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE FITPONG
GUILHERME BITAR DA SILVA M. NOGUEIRA
MARCOS DE CARVALHO LOPES FITPONG
DANIEL CABRAL DE ALBUQUERQUE MARANHAO FITPONG
JOAO LUIS CASTILHO LOPES AABB - RIZZONE
BRENNO SANTOS RODRIGUES DO AMORIM ASMETT
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
GUILHERME RAMOS GUIMARÃES DE OLIVEIRA ASMETT
EMANUEL COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
SANDRO ALVES DE PAULA ASMETT
JOÃO AUGUSTO MENDES VALE NIPO
GILBER AMARAL PEIXOTO ASMETT
PEDRO HENRIQUE FORTUNA MARTINS ROCHA FITPONG
PEDRO HENRIQUE FOLADOR ARANTES FITPONG
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
     
Divisão Paralímpica C01-05    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
RONALDO PINHEIRO MACHADO DE SOUZA M. NOGUEIRA
ALOISIO ALVES DE LIMA JUNIOR M. NOGUEIRA
RODOLFO RAMOS WANDERLEY DE OLIVEIRA FITPONG
CIBELE DA SILVA PEREIRA MORAIS FITPONG
VALERIA SCHMIDT M. NOGUEIRA
GUARACI RODRIGUES LOIOLA M. NOGUEIRA
     
Divisão Paralímpica C06-11    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
DAVID LIMA DOS SANTOS NETO NIPO
ANDREA LOPES DA COSTA M. NOGUEIRA
JONATHAN RIBEIRO GUEDES CID São Sebastião
WASHINGTON STEPHANE GARCEZ DE CASTRO M. NOGUEIRA
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
THAYANNA KLYSNNEY MOREIRA NUNES FITPONG
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
JOELMA FERREIRA  DA SILVA  BARBOSA ASMETT
ANDREA LOPES DA COSTA M. NOGUEIRA
VIVIANE MENDES PEREIRA MACHADO FITPONG
   
   
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone    
 ASMETT    
 FITPONG    
 M. NOGUEIRA    
 NIPO    
     
Eficiência dos Clubes - Paralímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone    
 ASMETT    
CID SÃO SEBASTIÃO    
 FITPONG    
 M. NOGUEIRA    
 NIPO    
Publicado em Torneios
Quarta, 28 Agosto 2019 14:44

Pódio 2019 - 5ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE
MATHEUS PIRES DE SOUSA NIPO
DARLAN LIMA DOS SANTOS ASMETT
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG
LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA ASMETT
ADSON DE OLIVEIRA NOBRE AABB - RIZZONE
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS ASMETT
JOEL GEORGE SANTOS NIPO
LUCAS NERES ROSA ASMETT
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
LUCIANO MOREIRA CARVALHO M. NOGUEIRA
EDUARDO TEODORO FITPONG
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM NIPO
FRANCISCO JOSE DE OLIVEIRA FILHO NIPO
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
GUILHERME BITAR DA SILVA M. NOGUEIRA
DANIEL CABRAL DE ALBUQUERQUE MARANHAO FITPONG
DANIEL BARBOSA DE SOUZA FITPONG
DOUGLAS GEORGE DE SOUZA GOMES ASMETT
EMANUEL COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
THAYANNA KLYSNNEY MOREIRA NUNES FITPONG
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE FITPONG
FABIO LUIZ SANTOS DO AMPARO FITPONG
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
THAYANNA KLYSNNEY MOREIRA NUNES FITPONG
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
JOELMA FERREIRA  DA SILVA  BARBOSA ASMETT
LARISSA REHBEIN M. NOGUEIRA
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone    
 ASMETT    
 FITPONG    
 M. NOGUEIRA    
 NIPO    
     
Eficiência dos Clubes - Paralímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone    
 ASMETT    
CID SÃO SEBASTIÃO    
 FITPONG    
 M. NOGUEIRA    
 NIPO    
Publicado em Torneios
Segunda, 26 Agosto 2019 23:36

Resultados 2019

Segue o resultado dos melhores classificados de cada etapa realizada no ano de 2019.

Publicado em Torneios
Sábado, 10 Novembro 2018 07:52

Pódio 2018 - 8ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
 MURILO RODRIGUES ASMETT 
 ANTÔNIO PEREIRA NIPO 
 ABNER CORTINHAS AABB/RIZZONE 
 CAIO COSTA FITPONG 
 IVAN MESQUITA ASMETT 
 ADSON NOBRE AABB/RIZZONE 
 EVANDRO NIPO 
 LUIZ LIMA ASMETT 
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
Divisão Paralímpica C01-05    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
Divisão Paralímpica C06-11    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 0 97
 ASMETT 0 232
 FITPONG 0 124
 M. NOGUEIRA 0 20
 NIPO 0 157
     
Eficiência dos Clubes - Paralímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 0 11
 ASMETT 0 14
CID SÃO SEBASTIÃO 0 4
 FITPONG 0 14
 M. NOGUEIRA 0 23
 NIPO 0 7
Publicado em Torneios
Sábado, 10 Novembro 2018 07:52

Pódio 2018 - 7ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
ADSON DE OLIVEIRA NOBRE AABB - RIZZONE
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
NIVALDO MONTEIRO DOS SANTOS JUNIOR NIPO
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE
PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTANA ASMETT
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JORGEVAL SILVA COSTA FITPONG
ANDRE LUIS ALVES FERREIRA ASMETT
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
EDUARDO TEODORO FITPONG
LUCAS COELHO DE ALMEIDA FITPONG
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS ASMETT
JOEL GEORGE SANTOS NIPO
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ FITPONG
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
RAFAEL LEONARDO JESUS ALVES SILVA FITPONG
FILIPE DE MORAIS CANGUSSU PESSOA FITPONG
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA FITPONG
ALAN ISAAC SILVA SOCOLIK AABB - RIZZONE
EVERALDO ELIAS FERREIRA FITPONG
DANIEL BARBOSA DE SOUZA FITPONG
GUSTAVO JOSHUA DE FARIA COSTA DE AZEVEDO FITPONG
MARCIO ALEXANDRE HASHIMOTO ASMETT
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MARCO TOSHIYUKI HANAZUMI COUTINHO NIPO
NELDER FILIPE SANTIAGO GOMES ASMETT
PEDRO LUCAS PINTO ANDRADE NIPO
VIVIANE MENDES PEREIRA MACHADO FITPONG
EMANUEL COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE FITPONG
   
   
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
VIVIANE MENDES PEREIRA MACHADO FITPONG
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
   
   
   
   
   
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 14 97
 ASMETT 33 232
 FITPONG 37 124
 M. NOGUEIRA 0 20
 NIPO 6 157
Publicado em Torneios
Sábado, 10 Novembro 2018 07:51

Pódio 2018 - 6ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE
LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA ASMETT
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO FITPONG
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT
VASCO GUIMARAES DE OLIVEIRA ASMETT
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ FITPONG
DIOGO ARAUJO PACHECO WANZELLER M. NOGUEIRA
LUCAS COELHO DE ALMEIDA FITPONG
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS ASMETT
SAULO FELIPE MAIA LIMA NIPO
BRAULIO SILVA DE OLIVEIRA ASMETT
WILSON KIYOKASU OZAWA NIPO
JORGEVAL SILVA COSTA FITPONG
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
RAFAEL SOUZA SANTOS FITPONG
JOSIEL INACIO DE OLIVEIRA ASMETT
FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA NIPO
EMILIO BESERRA CARVALHO NIPO
ALAN ISAAC SILVA SOCOLIK AABB - RIZZONE
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA FITPONG
FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA M. NOGUEIRA
DANIEL CABRAL DE ALBUQUERQUE MARANHAO FITPONG
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
PEDRO HENRIQUE VIEIRA OLIVIER NIPO
GUSTAVO JOSHUA DE FARIA COSTA DE AZEVEDO FITPONG
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE FITPONG
RONIE PINHEIRO DE OLIVEIRA NIPO
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
JOÃO CLAUDIO DA SILVA SOUZA FITPONG
MARCOS DE CARVALHO LOPES FITPONG
LARISSA REHBEIN M. NOGUEIRA
     
Divisão Paralímpica C01-05    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
Divisão Paralímpica C06-11    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
DAVID LIMA DOS SANTOS NETO NIPO
WASHINGTON STEPHANE GARCEZ DE CASTRO M. NOGUEIRA
ADILSON JESUS DOS SANTOS CID São Sebastião
ALENICE MARIA DE JESUS M. NOGUEIRA
   
   
   
   
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
ALENICE MARIA DE JESUS M. NOGUEIRA
LARISSA REHBEIN M. NOGUEIRA
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
   
   
   
   
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 18 83
 ASMETT 35 199
 FITPONG 25 87
 M. NOGUEIRA 8 20
 NIPO 4 151
     
Eficiência dos Clubes - Paralímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 0 11
 ASMETT 0 14
CID SÃO SEBASTIÃO 2 4
 FITPONG 0 14
 M. NOGUEIRA 6 23
 NIPO 7 7
Publicado em Torneios
Quarta, 29 Agosto 2018 21:39

Pódio 2018 - 5ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE
PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTANA ASMETT
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE
CAIO CESAR GALENO COSTA FITPONG
LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA ASMETT
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG
CARLOS EDUARDO HORITA NIPO
VASCO GUIMARAES DE OLIVEIRA ASMETT
ADOLFO CARDOSO JUNIOR FITPONG
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ FITPONG
WILSON KIYOKASU OZAWA NIPO
EDUARDO TEODORO FITPONG
PEDRO HENRIQUE ROCHA IBRAHIM NIPO
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
ANDRE LUIS ALVES FERREIRA ASMETT
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
BRAULIO SILVA DE OLIVEIRA ASMETT
RAFAEL SOUZA SANTOS FITPONG
FILIPE DE MORAIS CANGUSSU PESSOA FITPONG
FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA NIPO
FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA M. NOGUEIRA
JOSIEL INACIO DE OLIVEIRA ASMETT
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JEAN BAQUI MONTEIRO NIPO
DANIEL CABRAL DE ALBUQUERQUE MARANHAO FITPONG
FERNANDO FALCAO ALVES FITPONG
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
VITORIA STEPHANE XAVIER CAVALCANTE ASMETT
JOSE MARIO BERNARDES DA SILVA FITPONG
   
   
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
VITORIA STEPHANE XAVIER CAVALCANTE ASMETT
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
   
   
   
   
   
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 12 65
 ASMETT 29 164
 FITPONG 20 62
 M. NOGUEIRA 0 12
 NIPO 29 147
Publicado em Torneios
Página 1 de 2