Assessoria de Comunicação FTMDF

Assessoria de Comunicação FTMDF

Sábado, 10 Novembro 2018 07:52

Pódio 2018 - 8ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
 MURILO RODRIGUES ASMETT 
 ANTÔNIO PEREIRA NIPO 
 ABNER CORTINHAS AABB/RIZZONE 
 CAIO COSTA FITPONG 
 IVAN MESQUITA ASMETT 
 ADSON NOBRE AABB/RIZZONE 
 EVANDRO NIPO 
 LUIZ LIMA ASMETT 
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
Divisão Paralímpica C01-05    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
Divisão Paralímpica C06-11    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 0 97
 ASMETT 0 232
 FITPONG 0 124
 M. NOGUEIRA 0 20
 NIPO 0 157
     
Eficiência dos Clubes - Paralímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 0 11
 ASMETT 0 14
CID SÃO SEBASTIÃO 0 4
 FITPONG 0 14
 M. NOGUEIRA 0 23
 NIPO 0 7
Sábado, 10 Novembro 2018 07:52

Pódio 2018 - 7ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
ADSON DE OLIVEIRA NOBRE AABB - RIZZONE
MAURICIO MICHAEL GONCALVES ALEIXO FITPONG
ANTONIO MARCOS MORAES PEREIRA NIPO
NIVALDO MONTEIRO DOS SANTOS JUNIOR NIPO
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE
PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTANA ASMETT
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
JORGEVAL SILVA COSTA FITPONG
ANDRE LUIS ALVES FERREIRA ASMETT
PEDRO COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
EDUARDO TEODORO FITPONG
LUCAS COELHO DE ALMEIDA FITPONG
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS ASMETT
JOEL GEORGE SANTOS NIPO
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ FITPONG
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
RAFAEL LEONARDO JESUS ALVES SILVA FITPONG
FILIPE DE MORAIS CANGUSSU PESSOA FITPONG
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA FITPONG
ALAN ISAAC SILVA SOCOLIK AABB - RIZZONE
EVERALDO ELIAS FERREIRA FITPONG
DANIEL BARBOSA DE SOUZA FITPONG
GUSTAVO JOSHUA DE FARIA COSTA DE AZEVEDO FITPONG
MARCIO ALEXANDRE HASHIMOTO ASMETT
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MARCO TOSHIYUKI HANAZUMI COUTINHO NIPO
NELDER FILIPE SANTIAGO GOMES ASMETT
PEDRO LUCAS PINTO ANDRADE NIPO
VIVIANE MENDES PEREIRA MACHADO FITPONG
EMANUEL COSTA DE OLIVEIRA ASMETT
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE FITPONG
   
   
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
VIVIANE MENDES PEREIRA MACHADO FITPONG
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
   
   
   
   
   
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 14 97
 ASMETT 33 232
 FITPONG 37 124
 M. NOGUEIRA 0 20
 NIPO 6 157
Sábado, 10 Novembro 2018 07:51

Pódio 2018 - 6ª Etapa

Resultados Pódio    
1ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MURILO SILVA RODRIGUES ASMETT
ABNER JONATHAS SOARES CORTINHAS AABB - RIZZONE
LUIZ AUGUSTO NETO CUNHA DE OLIVEIRA LIMA ASMETT
NEDER ALVES DAS NEVES AABB - RIZZONE
MARCELO DE FARIA FRANCO NEGRAO FITPONG
RODRIGO ANDRADE DA SILVA ASMETT
VASCO GUIMARAES DE OLIVEIRA ASMETT
RAIMUNDO IVAN MESQUITA BEZERRA ASMETT
     
2ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
ALEXANDRE MONTEIRO DE QUEIROZ FITPONG
DIOGO ARAUJO PACHECO WANZELLER M. NOGUEIRA
LUCAS COELHO DE ALMEIDA FITPONG
EIDAMAR RODRIGUES MARTINS ASMETT
SAULO FELIPE MAIA LIMA NIPO
BRAULIO SILVA DE OLIVEIRA ASMETT
WILSON KIYOKASU OZAWA NIPO
JORGEVAL SILVA COSTA FITPONG
     
3ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
RAFAEL SOUZA SANTOS FITPONG
JOSIEL INACIO DE OLIVEIRA ASMETT
FRANCISCO ANTONIO DE SOUSA NIPO
EMILIO BESERRA CARVALHO NIPO
ALAN ISAAC SILVA SOCOLIK AABB - RIZZONE
ITALO VINICIUS PEREIRA COSTA FITPONG
FELIPE GABRIEL GUIMARAES DE SOUSA M. NOGUEIRA
DANIEL CABRAL DE ALBUQUERQUE MARANHAO FITPONG
     
4ª Divisão    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
PEDRO HENRIQUE VIEIRA OLIVIER NIPO
GUSTAVO JOSHUA DE FARIA COSTA DE AZEVEDO FITPONG
GABRIEL MONTEIRO BUSTAMANTE FITPONG
RONIE PINHEIRO DE OLIVEIRA NIPO
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
JOÃO CLAUDIO DA SILVA SOUZA FITPONG
MARCOS DE CARVALHO LOPES FITPONG
LARISSA REHBEIN M. NOGUEIRA
     
Divisão Paralímpica C01-05    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
   
   
   
   
   
   
   
   
     
Divisão Paralímpica C06-11    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
DAVID LIMA DOS SANTOS NETO NIPO
WASHINGTON STEPHANE GARCEZ DE CASTRO M. NOGUEIRA
ADILSON JESUS DOS SANTOS CID São Sebastião
ALENICE MARIA DE JESUS M. NOGUEIRA
   
   
   
   
     
Divisão Feminina    
ATLETA CLUBE COLOCAÇÃO
MARINA VILLACA MASCARENHAS DE ANDRADE FITPONG
ALENICE MARIA DE JESUS M. NOGUEIRA
LARISSA REHBEIN M. NOGUEIRA
LEILANE DA MATA OLIVEIRA FREIRE NIPO
   
   
   
   
     
Eficiência dos Clubes - Olímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 18 83
 ASMETT 35 199
 FITPONG 25 87
 M. NOGUEIRA 8 20
 NIPO 4 151
     
Eficiência dos Clubes - Paralímpico    
CLUBE PONTUAÇÃO ETAPA PONTUAÇÃO ACUMULUDA
 AABB/Rizzone 0 11
 ASMETT 0 14
CID SÃO SEBASTIÃO 2 4
 FITPONG 0 14
 M. NOGUEIRA 6 23
 NIPO 7 7
Terça, 06 Novembro 2018 00:11

Nota oficial 12/2018

ATLETA ENTRANTE

Segunda, 29 Outubro 2018 17:42

Nota oficial 11/2018

ANUIDADE 2017 - CLUBES REGULARES

Aos
Atletas Filiados à FTMDF

1     Informamos que estão abertas as inscrições para a 8ª Etapa da Copa Brasiliense de Tênis de Mesa, que será realizada no dia 11 de novembro de 2018 no Nipo. 

Sábado, 13 Outubro 2018 22:26

Nota oficial 10/2018

ELEIÇÃO DA COMISSÃO DE ATLETAS - FTMDF

Aos
Atletas Filiados à FTMDF

1     Informamos que estão abertas as inscrições para a 7ª Etapa da Copa Brasiliense de Tênis de Mesa, que será realizada no dia 14 de outubro de 2018 na FitPong. 

Página 1 de 20